Консультация педиатра /

Температура 6 день. Анализ крови — вопрос №1901616

Добрый день. Немного предыстории. Ребёнок 1 год 6 месяцев. Началось всё 3 недели назад, с небольшой температуры и частой диарее - лезли нижние клыки. 6 дней держалась температура, пару дней из них высокая. После 6 дней - дней 5 температуры не было. Появились сопли, и снова температура до 37,5 в течении в 2 дней, преимущественно в вечернее и ночное время, сама сбивалась. Потом снова 6 дней температуры нет, насморк прошёл. И вот на третьей неделе снова температура, уже 6 день, первые 3 дня температура до 37,8 опять таки в вечернее и ночное время, к утру сама сбивалась. Последние 3 дня температура поднимается за ночь до 38,5, утром ставлю свечку и до вечера температуры нет. Один клык нижний за это время вылез уже на половину, второй только вершина, десна отечная. Предлагают ехать в больницу, живём в посёлке, с медициной плоховато.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция, необходима антибактериальная терапия обязательно очный осмотр врача и сдать общий анализ мочи
Клиент
Галина Александровна, вчера были у педиатра, к сожалению мочу не успели сдать, лаборатории нет, приезжает раз в неделю, антибиотики назначили, пьем аугментин 400 мг + 57 мг в 5 мл, по 3 мл 2 раза в день. Требуется ли госпитализации?

Педиатр
Пока начитайте прием антибиотика и следите за состоянием ребёнка
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Кровь бактериальная.
В этом возрасте должно лимфоцитов быть больше нейтрофилов. У вас наоборот.
Тк жалоб больше особо нет и учитывая длительность заболевания, лучше госпитализироваться, дообследоваться там и адекватно полечиться.
Антибиотики нужны
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а может ли пневмония протекать без кашля, а то начиталась уже всего, или это не наш случай
Педиатр
Здравствуйте. В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции ( лейкоцитоз , нейтрофилез) . Антибиотик показан . Исключить инфекцию мочевыводящих путей , отит , осмотр врача и аускультация лёгких .