Консультация гинеколога /

Покраснение малых половых губ и жжение после мочеиспускания — вопрос №1226093

3 недели назад были естественные роды.
11 января днем и ночью поднималась температура 38 и першило горло, подумала что заболеваю. 12 января весь день температуры не было. 13 января ближе к 6 вечера опять поднялась температура 38,2 и поднималась каждые 4 часа до 5 утра, потом в 2 часа дня... так же вечером почувствовала что болит грудь снизу, так как кормлю грудью сразу поняла что дело может быть в лактостазе, на ощупь уплотнения не прощупываются, но болезненность при пальпации, так же вечером присоединилось сильное жжение после мочеиспускания именно уже снаружи, малые половые губы внутри алого цвета и жжение как раз именно там после похода в туалет, живот не болит, позывов к мочеиспусканию частых нет да и вообще со стороны мочевыводящей системы ничего больше не беспокоит как вот сильное жжение после туалета которое проходит в течении минуты и больше не беспокоит до следующего похода в туалет. С утра жжения не было и я забыла уточнить этот момент у гинеколога на приеме... был осмотр груди и поставлен диагноз лактостаз, назначено 2 укола Цефтриаксона по 2 флакона.
По возвращению домой снова настигло меня это сильное жжение.... что это может быть?

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте!Вероника выделения какие ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, день может покровить, день мазня как в последний день месячных. Пользуюсь ежедневными.
Был осмотр на кресле сегодня, сказали что все в порядке

Гинеколог
Подмываться строго спереди назад , подмываться обычной теплой водой , гели , мыло исключите,исключить бритье ,наружно мазь Пимафуцин до 2+3раз в сутки 5-7дней
Клиент
Зарина, подскажите пожалуйста вчера был укол цефтриаксона а сегодня у малыша зеленый стул, это связано?
Гинеколог
У малыша может быть такой стул не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Попробуйте убрать ежедневные прокладки, возможно, это раздражение на них. Можно выпить антигистаминное средство
Принятый ответ
Клиент
Лейла, я не могу убрать прокладки потому что выделения то кровит, то мажет... может быть есть какая нибудь мазь что бы снять воспаление со слизистой?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если есть у Вас Бепантен, можно смазывать им, или пантенолом. Делайте тёплые ванночки с отваром ромашки. Прокладки попробуйте заменить на другие, иногда определённые вызывают раздражение, а другие - нет.
Клиент
Лейла, подскажите пожалуйста вчера был укол цефтриаксона а сегодня у малыша зеленый стул, это связано?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У детей до года в норме стул зеленовато-горчичного оттенка. Это нормальный цвет. С цефтриаксоном не связано, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать мазь пимафуцин
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Используйте мазь пимафуцин 3 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Вероника!Рекомендую Вам обрабатывать область промежности антисептиком Мирамистин,затем наносить крем Пимафуцин 2 раза в день 5 дней.