Консультация кардиолога /

Повышается давление — вопрос №1901863

Здравствуйте, мне 38 лет. Всю жизнь у меня низкое давление (90/60/65), в последнее время давление стало повышается до 120/80 и пульс 80-90.Сильная головная боль по всей голове, затылок , принимаю андипал. Нарушений по ЭКГ и узи сердца нет. Кровь в норме. С рождения у меня сужены сосуды шеи. Особенно давление стало повышаться к вечеру и после физической нагрузки.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет, по линии родителей гипертония.

Кардиолог
Здравствуйте узи сосудов шеи делали давно?
Клиент
Гульнара Рафиковна, делала достаточно давно

Кардиолог
Стоит повторить
Клиент
Гульнара Рафиковна, добавила прошлое узи.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Проявление вегетососудистой дистонии.
Курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, мне нельзя пить витамины группы Б, по гинекологии сразу образовываются кисты. Я не могу не переживать, учитывая свое плохое самочувствие и жуткую головную боль.
Кардиолог, Функциональный диагност
Вам необходим очный осмотр невролога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Елена! Причина повышения давления может быть вторичной , на фоне изменения мозгового кровотока. Можно провести курс терапии пикамилон по 1т 3 р в день 1 месяц . Это улучшит мозговой кровоток и нормализует давление.
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую очный прием невролога для коррекции лечения. Проверки неврологических симптомов.
По данным обследованиям у вас ВСД.
Рекомендую прием глицин по 1 таблетке 3 раза в день месяц.
Дыхательная гимнастика.
Аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день ( витамин д, цинк, витамин с)
Клиент
Инна Чеславовна, все это делала и делаю. Принимала Глицин, регулярно Д, С, Цинк. Давление также повышается, иногда уже с утра просыпаюсь с головной болью.
Терапевт
Вам нужно выполнить суточное мониторирование артериального давления. Для оценки артериального давления в течение суток.
Курсы сосудистой терапии.
Гимнастика без резких движений головы и шеи.
Курсы сосудистой терапии.
Кардиолог, Функциональный диагност
Елена, добрый день. Вероятно, повышение цифр АД вторично на фоне имеющейся сосудистой патологии, но факт гипертензии есть (относительно привычных цифр). Для головных болей субстрат имеется, плюс ещё дополнительный спазм на фоне повышенных цифр давления- причина выраженных головных болей. В первую очередь нужна помощь невролога, но думаю имеет смысл начать регулярный приём гипотензивных препаратов, например Лозартан 25 мг однократно, с коррекцией дозы по необходимости.