Побочки от флуоксетина

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, начала сегодня принимать по назначению врача флуоксетин 20 мг/сутки утром и вечером буду пить атаракс 1/2 таб, после начала приема флу ужасно болит голова. Сейчас нет возможности спросить у своего психиатра какие таблетки от головы можно принять. Обычно меня периодически беспокоят головные боли и тогда я принимаю спазмалгон, он помогает. Или аскофен. Могу ли я что-то из этого принять? Боюсь, что при приеме флуоксетина нельзя принимать спазмалгон. Если нельзя, посоветуйте, пожалуйста, какой обезбол можно выпить от головной боли без конфликта с флуоксетином и атараксом. Заранее спасибо.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Спазмалгон с вашими препаратами сочетается, можете принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спазмалгон можно, можно любое обезболивающее.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное обезболивающее можно принимать. У вас может и не на флуоксетин головная боль , возможно так совпало.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно принимать как Спазмолгон так и Аскофен, они сочетаются с Флуоксетином.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно спазмалгон и вообще любые не наркотические анальгетики, только лучше не за один прием , делайте перерыв 2-3 часа, что бы они работать друг другу не мешали.

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, Вы начали принимать Флуоксетин 20мг один раз в сутки или два? начинать нужно с 20мг один раз в сутки.
Атаракс стоит принимать в суточной дозировке 2-3 таблетки, иначе достаточного эффекта не будет.

Что касается побочных эффектов Флуоксетина, то они возможны в первые 2 недели терапии и должны самостоятельно пройти.

Для избавления от головной боли допускается эпизодический приём любого препарата из группы НПВС (Ибупрофен, Аспирин), либо те препараты, которые Вы перечислили.

Здраствуйте, да,флуоксетин может давать побочный эффект в виде головной боли, в начале терапии АД это нормально, чз 2-3 нед все сойдет на нет, перетерпите,препараты совместимы, можно принимать спазмалгон при головной боли, атаракс требуется ув до 1/2 таб,2 р/с.мес.

Здравствуйте!
Любые обезболивающие можно принимать (самое главное в меру), перекрестных реакций с флуоксетином нет.
Флуоксетин в первые 10-14 дней может давать подобные реакции (усиливать тревогу в том числе, так разворачивается действующее вещество).
Полностью препарат разворачивается на 2-3 неделю приема.