Консультация психиатра /

Побочки от флуоксетина — вопрос №1341402

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, начала сегодня принимать по назначению врача флуоксетин 20 мг/сутки утром и вечером буду пить атаракс 1/2 таб, после начала приема флу ужасно болит голова. Сейчас нет возможности спросить у своего психиатра какие таблетки от головы можно принять.
Обычно меня периодически беспокоят головные боли и тогда я принимаю спазмалгон, он помогает. Или аскофен. Могу ли я что-то из этого принять? Боюсь, что при приеме флуоксетина нельзя принимать спазмалгон. Если нельзя, посоветуйте, пожалуйста, какой обезбол можно выпить от головной боли без конфликта с флуоксетином и атараксом. Заранее спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Спазмалгон с вашими препаратами сочетается, можете принимать.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Спазмалгон можно, можно любое обезболивающее.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Данное обезболивающее можно принимать. У вас может и не на флуоксетин головная боль , возможно так совпало.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Можно принимать как Спазмолгон так и Аскофен, они сочетаются с Флуоксетином.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно спазмалгон и вообще любые не наркотические анальгетики, только лучше не за один прием , делайте перерыв 2-3 часа, что бы они работать друг другу не мешали.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, Вы начали принимать Флуоксетин 20мг один раз в сутки или два? начинать нужно с 20мг один раз в сутки.
Атаракс стоит принимать в суточной дозировке 2-3 таблетки, иначе достаточного эффекта не будет.

Что касается побочных эффектов Флуоксетина, то они возможны в первые 2 недели терапии и должны самостоятельно пройти.

Для избавления от головной боли допускается эпизодический приём любого препарата из группы НПВС (Ибупрофен, Аспирин), либо те препараты, которые Вы перечислили.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, да,флуоксетин может давать побочный эффект в виде головной боли, в начале терапии АД это нормально, чз 2-3 нед все сойдет на нет, перетерпите,препараты совместимы, можно принимать спазмалгон при головной боли, атаракс требуется ув до 1/2 таб,2 р/с.мес.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Любые обезболивающие можно принимать (самое главное в меру), перекрестных реакций с флуоксетином нет.
Флуоксетин в первые 10-14 дней может давать подобные реакции (усиливать тревогу в том числе, так разворачивается действующее вещество).
Полностью препарат разворачивается на 2-3 неделю приема.