Консультация психотерапевта /

Головная боль — вопрос №1216945

Добрый день. слезаю с клоназепама и золофта , пила по такой схеме
4 тинка клоназепама утро, обед вечер, золофт утро 50 мг. Сейчас заменила фенибутом утро фенибут 250 мг+золофт 50 мг так и осталась пока на нем, обед фенибут 250 мг, вечер клоназепам. Состояние ужасное ,голова как в тумане, не соображает вообще, + тики головные. что делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Какой период времени вы принимаете эти препараты и какое расстройство ими лечите?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, золофт более пол года, клоназеп 3 месяца, лечила головная боль была каждый день , тиик, туман в голове

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Клоназепам нужно отменять постепенно, синдром отмены у этого транквилизатора серьезный.
У врача невролога обследовались по поводу головных болей?
МРТ, УЗДГ БЦА проходили?
Клиент
Надежда, все проходила по сто раз. Нету отклонений. нигде
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Возможно головные боли обусловленны тревогой.
При отмене клоназепама перейдите на транквилизатор без зависимого потенциала, стрезам по 1 капсуле х 3 раза в день, фенибут можно оставить, они хорошо сочетаются.
Клиент
Надежда, некоторые пишут анксиолитик грандаксин атаракс или буспирон
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, какие были изначально дозировки золофта? Фенибут категорически не подходит для смягчения симптомов отмены , нужен препарат группы анксиолитиков ( атарак, грандаксин или буспирон); в дополнение приема этот период омега 3 в больших дозировках+ магний 1200 мг/ сутки;
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, золофт изначально пила 150 мг, а что из этого лучше всего для смягчения побочек? омега в какой дозе в день пить?
Психиатр, Психотерапевт
Золофт отменять по 25 мг в 10 дней; омега 3-1500-3000мг/ сутки; но основной препарат будет анксиолитик.
Клиент
Екатерина, анксиолитик какой лучше из трех? и распишите пожалуйста как его пить чтобы слезть с клоназепама
Психиатр, Психотерапевт
Тут всегда индивидуально : Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д; До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
Клиент
Екатерина, атаракс я раньше пила он мне кажется не помогает
Психиатр, Психотерапевт
Все зависит от дозировки, если нет никакого эффекта при 150 мг/сутки, то действительно стоит его заменить на более сильный препарат, к примеру тералиджен :плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию, начиная с 2,5 мг -3 р/д, 2,5-2,5-5,2,5-5-5, 5-3 р/д, 5-7,5-7,5, 7,5-3 р/д, 10 мг 3 р/д , 12,5-3 р/д.
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
Клиент
Екатерина, его вместе с клоназепамом пить? а потом с него как слезать
Психиатр, Психотерапевт
Да, и убирать Клоназепам по четвертинке 1 раз в 4 дня. Тералиджен зависимости не вызывает, но отменять его желательно плавно, в зависимости от дозировки.
Клиент
Екатерина, а если буспирон ?
Психиатр, Психотерапевт
Буспирон будет слабее, изначально по 5 мг 3 раза/сут. При необходимости добавляем по 5 мг/сут через каждые 2-3 дня по состоянию на утро/обед или вечер, максимум до 60 мг/сут.
Клиент
Екатерина, ну лучше атаракс или тералиджен ? Что мне заказывать
Клиент
Екатерина, я щас выпила золофт и фенибут мне стало очень плохо всю тресет жар не знаю что делать
Психиатр, Психотерапевт
Если нет проблем с сердцем ( аритмии ,нарушений проводимости)-то лучше тералиджен, с Клоназепам тяжело уходить;
Фенибут лучше не принимать, он может усиливать тревогу и не имеет доказательной базы; сейчас при таком состоянии примите для облегчения Клоназепам.
Клиент
Екатерина, скажите я покупаю терплиджен . Золофт у меня 50 мг утро , клоназепам 4 Тина утро обед вечер , распишите еще раз пожалуйста как мне все пить чтобы не запутаться
Психиатр, Психотерапевт
1 неделя :Золофт 50 мг утро , Клоназепам 1/4 -2 раза в день+ тералиджен ( дозу подбираем индивидуально по схеме выше)
2 неделя: золофт 50 утро, Клоназепам 1/4 -1 раз в день+ тералиджен
3 неделя золофт 50 утро+ тералиджен
4 неделя золофт 25 утро+ тералиджен
5 неделя снижаем тералиджен по половине дозировки в 3 дня
Не надо сразу отменять и золофт и Клоназепам, слишком большой стресс будет для организма.
Плюс омега 3 и магний.
Клиент
Екатерина, распишите пожалуйста еще раз как пить тералиджен
Клиент
Екатерина, и дозировки тералиджена разные какие лучше покупать
Психиатр, Психотерапевт
Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию, начиная с 2,5 мг -3 р/д, 2,5-2,5-5,2,5-5-5, 5-3 р/д, 5-7,5-7,5, 7,5-3 р/д, 10 мг 3 р/д , 12,5-3 р/д.
Клиент
Екатерина, я не понимаю вы сказали лучше тералиджен а не атаракс
Психиатр, Психотерапевт
Извините, там опечатка в начале, это тералиджен, у атаракса нет таких дозировок.
Клиент
Екатерина, все приобрела все таблетки, купила омегу 3, магний в 6 , тералиджен. Скажите а тералиджен вместе с клоназепамом пить?они сочетаются?
Психиатр, Психотерапевт
Да, только начинайте с маленьких дозировок тералиджен, на фоне снижения Клоназепам будет тревога усиливаться в рамках синдрома отмены и вы будете добавлять тералиджен, он будет это все дело исправлять
Клиент
Екатерина, приложила фотографию что не совместимы эти препараты что красным написано
Психиатр, Психотерапевт
Это не корректный сайт. Золофт не является трицикличсеким антидепрессантом , он из группы СИОЗС.Клоназепам является противоэпилептический препаратом группы бензодиазепинов, а не барбитуратов.
Клиент
Екатерина, что это означает
Психиатр, Психотерапевт
Это значит, что информация , представленная на этом сайте не верная, а препараты можно принимать.
Клиент
Екатерина, я вложила вам еще одно фото расписала как пить все правильно?
Психиатр, Психотерапевт
Да, особое внимание стоит уделить моменту подбора дозировки тералиджен.
Клиент
Екатерина, пока на ночь начну пить , потом постепенно поднимать
Клиент
Екатерина, мне пить вы сказали три раза в день тералиджен и вместе с ним я пью клоназепам два раза в день? или через какое то время ?или можно сразу вместе три таблетки клоназепам золофт и тералиджен
Психиатр, Психотерапевт
Пока минимальные дозировки тералиджен (2,5 мг) можно вместе.если будет сонливость , то уменьшите или пока не принимайте тералиджен, тогда вводите его на отмененную дозу Клоназепам.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте,клоназепам более 14 дней нельзя принимать к нему формируется зависимость, клоназепам можно заменить тералидженом по 10 мг,2 р\с,мес+к фенибуту, добавьте мексеприм по таб,2 р\с,мес+магний В6,мес.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, клоназепам с тералидженом сочетаются вместе?