Головная боль

Добрый день. слезаю с клоназепама и золофта , пила по такой схеме 4 тинка клоназепама утро, обед вечер, золофт утро 50 мг. Сейчас заменила фенибутом утро фенибут 250 мг+золофт 50 мг так и осталась пока на нем, обед фенибут 250 мг, вечер клоназепам. Состояние ужасное ,голова как в тумане, не соображает вообще, + тики головные. что делать?

нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Какой период времени вы принимаете эти препараты и какое расстройство ими лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда, золофт более пол года, клоназеп 3 месяца, лечила головная боль была каждый день , тиик, туман в голове

Клоназепам нужно отменять постепенно, синдром отмены у этого транквилизатора серьезный.
У врача невролога обследовались по поводу головных болей?
МРТ, УЗДГ БЦА проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда, все проходила по сто раз. Нету отклонений. нигде

Возможно головные боли обусловленны тревогой.
При отмене клоназепама перейдите на транквилизатор без зависимого потенциала, стрезам по 1 капсуле х 3 раза в день, фенибут можно оставить, они хорошо сочетаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда, некоторые пишут анксиолитик грандаксин атаракс или буспирон

Принятый ответ

Здравствуйте, какие были изначально дозировки золофта? Фенибут категорически не подходит для смягчения симптомов отмены , нужен препарат группы анксиолитиков ( атарак, грандаксин или буспирон); в дополнение приема этот период омега 3 в больших дозировках+ магний 1200 мг/ сутки;

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, золофт изначально пила 150 мг, а что из этого лучше всего для смягчения побочек? омега в какой дозе в день пить?

Золофт отменять по 25 мг в 10 дней; омега 3-1500-3000мг/ сутки; но основной препарат будет анксиолитик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, анксиолитик какой лучше из трех? и распишите пожалуйста как его пить чтобы слезть с клоназепама

Тут всегда индивидуально : Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д; До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, атаракс я раньше пила он мне кажется не помогает

Все зависит от дозировки, если нет никакого эффекта при 150 мг/сутки, то действительно стоит его заменить на более сильный препарат, к примеру тералиджен :плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию, начиная с 2,5 мг -3 р/д, 2,5-2,5-5,2,5-5-5, 5-3 р/д, 5-7,5-7,5, 7,5-3 р/д, 10 мг 3 р/д , 12,5-3 р/д.
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, его вместе с клоназепамом пить? а потом с него как слезать

Да, и убирать Клоназепам по четвертинке 1 раз в 4 дня. Тералиджен зависимости не вызывает, но отменять его желательно плавно, в зависимости от дозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, а если буспирон ?

Буспирон будет слабее, изначально по 5 мг 3 раза/сут. При необходимости добавляем по 5 мг/сут через каждые 2-3 дня по состоянию на утро/обед или вечер, максимум до 60 мг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, ну лучше атаракс или тералиджен ? Что мне заказывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, я щас выпила золофт и фенибут мне стало очень плохо всю тресет жар не знаю что делать

Если нет проблем с сердцем ( аритмии ,нарушений проводимости)-то лучше тералиджен, с Клоназепам тяжело уходить;
Фенибут лучше не принимать, он может усиливать тревогу и не имеет доказательной базы; сейчас при таком состоянии примите для облегчения Клоназепам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, скажите я покупаю терплиджен . Золофт у меня 50 мг утро , клоназепам 4 Тина утро обед вечер , распишите еще раз пожалуйста как мне все пить чтобы не запутаться

1 неделя :Золофт 50 мг утро , Клоназепам 1/4 -2 раза в день+ тералиджен ( дозу подбираем индивидуально по схеме выше)
2 неделя: золофт 50 утро, Клоназепам 1/4 -1 раз в день+ тералиджен
3 неделя золофт 50 утро+ тералиджен
4 неделя золофт 25 утро+ тералиджен
5 неделя снижаем тералиджен по половине дозировки в 3 дня
Не надо сразу отменять и золофт и Клоназепам, слишком большой стресс будет для организма.
Плюс омега 3 и магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, распишите пожалуйста еще раз как пить тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, и дозировки тералиджена разные какие лучше покупать

Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию, начиная с 2,5 мг -3 р/д, 2,5-2,5-5,2,5-5-5, 5-3 р/д, 5-7,5-7,5, 7,5-3 р/д, 10 мг 3 р/д , 12,5-3 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, я не понимаю вы сказали лучше тералиджен а не атаракс

Извините, там опечатка в начале, это тералиджен, у атаракса нет таких дозировок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, все приобрела все таблетки, купила омегу 3, магний в 6 , тералиджен. Скажите а тералиджен вместе с клоназепамом пить?они сочетаются?

Да, только начинайте с маленьких дозировок тералиджен, на фоне снижения Клоназепам будет тревога усиливаться в рамках синдрома отмены и вы будете добавлять тералиджен, он будет это все дело исправлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, приложила фотографию что не совместимы эти препараты что красным написано

Это не корректный сайт. Золофт не является трицикличсеким антидепрессантом , он из группы СИОЗС.Клоназепам является противоэпилептический препаратом группы бензодиазепинов, а не барбитуратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, что это означает

Это значит, что информация , представленная на этом сайте не верная, а препараты можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, я вложила вам еще одно фото расписала как пить все правильно?

Да, особое внимание стоит уделить моменту подбора дозировки тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, пока на ночь начну пить , потом постепенно поднимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, мне пить вы сказали три раза в день тералиджен и вместе с ним я пью клоназепам два раза в день? или через какое то время ?или можно сразу вместе три таблетки клоназепам золофт и тералиджен

Пока минимальные дозировки тералиджен (2,5 мг) можно вместе.если будет сонливость , то уменьшите или пока не принимайте тералиджен, тогда вводите его на отмененную дозу Клоназепам.

Принятый ответ

Здраствуйте,клоназепам более 14 дней нельзя принимать к нему формируется зависимость, клоназепам можно заменить тералидженом по 10 мг,2 р\с,мес+к фенибуту, добавьте мексеприм по таб,2 р\с,мес+магний В6,мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, клоназепам с тералидженом сочетаются вместе?

да