Консультация лора /

Нужен ли опять антибиотик? — вопрос №1901891

Здравствуйте. Сегодня забрали анализы крови.. Лечимся у Лора аденоиды 2-3 степени ребенку 1.7. Простудились 13 января до сих пор вылечить не можем. Ложили в инфекционное отделение там же обнаружили отит ещё. прокололи антибиотики Цефтриаксон. В мазке из носа выявили стаффилок сказали нужно пролечить выписали домой с соплями. Спустя 2 дня опять температура приехала педиатр сказала это у вас из за лор заболевания отит + аденоиды. Сдали кровь кровь пришла плохая нос не дышит сопли гнойные. Поехали в клинику к Лору. Лор выписал лечение. Ксилен, промывание носа, отипакс. Левомецитиновые капли так как по мазку стаффилок чувствительны. Через 7 дней опять прием. Приехали повторно без явных улучшений кровь плохая. назначили лечение продолжаем отипакс сумма мед. Промывание носа, ирс 19..все выполнено сдали кровь и опять нет результата что делать уже не знаю. Завтра опять на прием к лору..сил нет ребенок мучается. Какие анализы сдавать чтобы уже определить какие лекарства нужно ребенку давать? Мы уже столько лекарств перепили и капель очень много перекопали ужас.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте

Какая сейчас температура тела у ребенка?
Назонекс/Мометазон в нос сне обострения не выписывали Вам?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Сергеевна, здравствуйте.. температура не поднимается. Бывает 37.3 -37.4 режутся клыки
Клиент
Елизавета Сергеевна, назанекс нам Лор сказал не надо так как идёт воспаления говорит может усугубить ситуацию. Ставит гнойный ринит
ЛОР, Детский ЛОР
При этом боль в ушах есть? Зеленые выделения из носа в данный момент?
Сколько лет ребенку?
ЛОР, Детский ЛОР
Я спрашивала о назначении вне обострения, поняла
Клиент
Елизавета Сергеевна, сейчас на уши не жалуются уже дня 3. Ребенку 1.7.. гнойные сопли по утрам днём слизь обильная прозрачная
Клиент
Елизавета Сергеевна, вне обострения капали полтора месяца результата не было. Когда заболели сказали не капать
ЛОР, Детский ЛОР
Гнойные сопли часто можно спутать с сухими корками, после сна, которые за ночь образуются в носу

Я бы для уточнения природы процесса в носу, рекомендовала сдать риноцитограмму
Клиент
Елизавета Серге нет это не перепутали так как они грязно гнойные. В прошлый прием нам лор чистил носик своим аппаратом тоже такие были. Про риноцитограмму поняла спасибо..к анализу не как готовиться не нужно?
ЛОР, Детский ЛОР
Нет, если только не капать ничего часа за 3-4, но - высмаркиваться можно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК у вас вирусная инфекция, лейкоциты повышены за счет лимфоцитов

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В таких случаях в нос используются сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин 11/25 (от 1 до 6 лет) 2 раза в день 5 дней,даже если дышит,но сопит
Через 15 мин промывается нос морской водой в спрее Квикс, аспирируется слизь
Затем Деринат по 2 кап 6 раз в день 7 дней

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер