Дерматит век

Здравствуйте, недели две назад начали зудеть веки, после трения - болеть.Я уже понял, что это дерматит век.Вопрос , какими мазями можно помазать или обязательно идти к врачу, сдавать кровь и выявлять как-то причину его появления.

Тонзиллит, фарингит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 7 дней. Затем Биодерма сенсибио для век.
Умываться Биодерма сенсибио гель.
Гипоаллергенная диета.

Здравствуйте, Андрей
Вам ранее атопический дерматит ставили?
На что сейчас могли дать реакцию?

Виктория Николаевна, здравствуйте!Обостряется после употребления белого полусухого вина, как я заметил.

Виктория Николаевна, не ставили такой диагноз, впервые такое.

Принятый ответ

Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь- вино не ваш напиток, пейте дистилляты

Здравствуйте !
По фото дерматит век !
Постарайтесь проанализировать с чем может быть такая реакция кожи (стресс , питание , использование косметических средств )
Для снятия обострения можно использовать сейчас глазную 0,5% гидрокортизоновую мазь (хранить в холодильнике ) наносить утром и вечером -3-5 дней
В течение дня для снятия сухости , снятия с кожи век можно использовать спец крем Биодерма интенсив Айс или крем Бепантен
Подушки не перьевые
Из обоследования-с утра натощак сдать общий анализ крови , общий анализ мочи , иммуноглобулин Е, биохимия крови -алт, аст , общий билирубин , глюкоза , мочевина , креатинин, ТТГ
Если есть обострения на данный момент хронических заболеваний -консультация терапевта

Наталья Александровна, здравствуйте!Обостряется после употребления белого полусохого вина.

Значит, надо этот вид вина исключить

Здравтсвуйте

Крем Локоид вечером 7 дней

Здравствуйте
Попробуйте гидрокортизоновая мазь 2 р в день 10дн и смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Должно помочь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать