Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев. Примерно недели 4, периодически появляется сыпь (мелкие красные прыщики) на внутренних уголках век. Сыпь появляется утром и к вечеру исчезает, не зудит и не чешется. Бывает пару дней не исчезает. В интернете начиталась о дерматит и блефарите. Ещё есть подозрение на то, что это может быть из-за сахара (олигосахариды) в мультизлаковой каше. Прошу помочь определить происхождения этой проблемы. Фото приложила.
Мультизлаковые каши не рекомендуется вводить до года, поэтому уберите и давайте простые каши Сейчас фенистил 2кап на 1 кг веса/на 3 приёма 5-7 дней И питьевой режим 40мл/кг(по возможности)
Я считаю, что аллергический На контактный дерматит не похоже, так как ребенка умываете водичкой(контакта со средствами нет) Можете сдать иммуноглобулин е, посмотреть
Здравствуйте, Маргарита. Скорее раздражительный дерматит, на фоне расчёсывания глазок, плаче. Рекомендую по лечению : Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Днём глазная гидрокортизоновая мазь 0,5%1 р в день 7 дней. Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Маргарита,здравствуйте На фото проявление аллергического дерматита( аллерген может поступать как снаружи-крема,трение,так изнутри-пища,напитки,лекарства ) Рекомендую : -зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней -крем неотанин 2 р в день 10дней -минимизировать контакт с водой -не тереть кожу,сушить промокательными движениям -гипоаллергеная диета(если заметили реакцию на кашу,то убрать ее)
Здравствуйте, Маргарита Это все же проявления аллергического дерматита. Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками. Убирайте все подозрительное - зиртек по 5 кап в день 10 дней - неотанин крем 2 раза в день 10 дней Увлажняйте кожу: Атодерм крем Возможно кожа сохнет
Здравствуйте. Могут играть роль аэроаллергены, что есть в кровати, где спит ребенок: пледы, подушки, игрушки, одеяло не из шерсти в пододеяльнике? Слезоточивости нет по утрам?