Консультация офтальмолога /

У ребенка на белке глаза появилось пятнышко — вопрос №1903931

Здравствуйте.У ребенка на белке глаза появилось пятнышко. До этого болели, нос промывали,пропили 2 разных антибиотика и ребенок иногда кашляет.Нос у нас до сих пор еще с соплями, но до этого лечили зеленые сопли, был по снимку синусит. Глаз ребенка не беспокоит,не чешется, не болит. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.

Возраст: 9

Терапевт
Катерина, здравствуйте
Переадресуйте вопрос в раздел офтальмологов или педиатров.
Приложите фото тоже по возможности
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос офтальмологам.
Клиент
Хайшат Нарзановна, уже переадресовала, у меня стоит как вопрос офтальмологу.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшое точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения не опасное. Возможно травматического характера ( ребенок почесал "неудачно" глаз, зацепил его). Поэтому порекомендую капли антисептик - окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер! Лопнула стенка капилляра,на фоне перенесенного орви. Стенки сосудов более ломкие в период болезни.Рассосётся как синяк на коже, постепенно. Специфического лечения не требуется.Будьте здоровы?
Клиент
Татьяна Николаевна, а мог лопнуть капилляр из за того что ребёнок сильно кашлял, напрягал лицо, потому что кашель остался и бывает как приступообразный.
Офтальмолог
Конечно! Если он продолжает продуктивно кашлять, кровоизлияние может увеличиться в объёме-не стоит пугаться!Никакой угрозы для здоровья ребёнка данное кровоизлияние не несёт.
Клиент
Татьяна Николаевна, это было вчера вечером, сейчас ребенок проснулся и уже вот такая картина,я фото загрузила. Это нормально?Оно лучше стало?
Офтальмолог
Оно рассасывается, будет желтеть и постепенно проходить(как синяк на коже) Может, подкровить ещё об этом писала.Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте это субконьюктивальное кровоизлияние, ничего страшного. Для рассасывания рекомендую использовать хилопарин комод 1 кап 3 р в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро, вирусные частицы разрушают стенку сосудов из за чего на теле могут появляться подобные синячки. Рассосется само не требует лечения ! Поправляйтесь !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это точечное кровоизлияние, лопнул сосудик. Возможно ребёнок кашлял.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день дней 5.
Ничего страшного нет
Клиент
Вера Анатольевна, это было вчера вечером, сейчас ребенок проснулся и уже вот такая картина,я фото загрузила. Это нормально?Оно лучше стало?
Офтальмолог
Да, лучше.
Уже в стадии рассасывания