Пятно на белке глаза 10 месяцев ребенку
Три дня назад приболели (или зубы) появился насморк, температура 1 день была не выше 37.3 в течении 4 часов, потом сама прошла. И слезился один глаз (врач сказал что это из за насморка). Слезился наплывами - то слезился то нет. Спустя 2 дня слезиться перестал. На 3 день увидела это пятнышко (фото прилагаю). Раньше его не видела. Офтальмолога грамотного в городе нет. Стоит ли ехать в другой город на очный осмотр? И что это может быть?
Добрый день.это субконъюнктивальное кровоизлияние на фоне вирусной инфекции.
- маленькая гипосфагма
Возможно при ОРВИ и возникновение носовых кровотечений . Не пугайтесь при ОРВИ это все возможно. Лечить не нужно если нет отделяемого из глаз.
Ольга Владимировна, отделяемого нет. А то что пятнышко бледно розовое, а не красное, это нормально?
Да маленький капилляр лопнул.
Принятый ответ
Добрый день! Фото не совсем четкое, но похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Могло возникнуть от сильного плача, настуживания или на фоне ОРВИ. Проходит само по себе от 1 до 2х недель.
Цвет пятнышка может быть различным, от ярко-красного, до бледно-розового у всех по-разному. Если в течение 7-10 дней пятнышко не уменьшится в размерах и не побледнеет, тогда показаться очно
Здравствуйте на фото мелкое кровоизлияние. Лечение тут не требуется рассосётся оно само. Видимо ребёнок сильно кричал тужился плакал
Здравствуйте.
Это точечное кровоизлияние под конъюнктиву.
Лопнул маленький капилярчик.
Опасного и страшного ничего нет.
Рассосётся самостоятельно. Ничего делать не надо
Здравствуйте.
Это лопнул и закровил сосудик под слизистой оболочкой - субконъюнктивальное кровоизлияние(или гипосфагма). Ничего страшного в этом нет, у детишек это очень часто бывает. Основные причины: натуживание, плач активный, сильный кашель, травма небольшая. Лечить ничем не надо, капать ничего не надо, пройдет само в течение 7-10 дней, так как в таком возрасте организм способен рассосать такой объем сам, как синячок.
Не переживайте, это на зрение никак не повлияет.
Всего вам доброго ???