Повышение температуры у ребенка

Здравствуйте. Дочери 9 лет, 5 дней назад ее сняли с уроков из-за плохого самочувствия (не было сил, хотела прилечь, болели колени, температура была в норме). С момента как пришли домой дочь постоянно лежит. Периодически поднимается температура до 38, не каждый день. В основном температура 35.5-36.2. Даю Ингаверин 60 5 дней. При температуре 38 даю Нурофен 200мг, сбивается сразу. Вчера ходили сдавать ОАК, ребенок постоянно искал где присесть, по приходу домой жаловалась на боль в коленях. Потом боль прошла, температуры весь день не было.

ЗПРР, G96.
9 лет

Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ крови

Евгения Ивановна, Здравствуйте, прикрепила.

Принятый ответ

Посмотрела, по анализу крови инфекция вирусная, по описанию вероятнее всего вы переболели гриппом, поэтому ребенок будет еще восстанавливаться в течении 10-14 дней, сейчас необходимостараться поддерживать в комнате температуру 20-22 градуса, влажность 50-60 процентов, регулярно проветривать помещение, одевать по погоде, избегать перегревания (по возможности одеваться с открытым окошком), педиатры бы рекомендовали принимать витамин Д в возрастной дозировке 1000МЕ ежедневно постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке, дыхательную гимнастику

Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция
Боль в суставная и мышечная может быть на фоне вирусной интоксикации , отпаивайте ребёнка водой 40 мл/кг в сутки
При выраженной боли можете давать нурофен/ибупрофен

Доброе утро! По ОАК признаки вирусной инфекции. Для гриппа характеры такие мышечные жалобы. И в таком случае лечение только симптоматическое. Самое главное сообщение питьевого режима из расчета 40 мл/кг
Но я рекомендую вам проконсультироваться с ортопедом, выполнить биохимический анализ крови (СРБ, РФ, КФК, Ca)