Температура 37.5 без прочих симптомов
Здравствуйте. В течение четырёх дней держится температура. Колеблется в диапазоне 37.1 - 37.5, к вечеру выше. УЗИ, рентген, клинический анализ крови с СОЭ, на билирубин, с-реактивный белок, амилаза, липаза, АлАТ - всё в пределах нормы. Анализ мочи - тоже. Ощущаю сильную слабость, решила попробовать сбить - не реагирует на жаропонижающие. В чем может быть причина?
Здравствуйте!
Анализы приложите пожалуйста.
Стресса значимого не было в последнее время?
Анастасия Александровна, загрузила. Да, на протяжении двух месяцев стресс перманентный
Анализы у Вас неплохие, рекомендую дополнительно проверить уровень ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д.
Кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
Если отклонений не будет, то возможно у Вас термоневроз, стоит обратится к неврологу или психотерапевту.
Пока принимайте магне в6 по 2 таб 3 раза в день, 2-3 месяца. Ограничьте стресс, проводите время на свежем воздухе, подключите физическую активность.
Анастасия Александровна, здравствуйте, прикрепила свежие анализы касаемо щитовидной железы
Принятый ответ
Показатели в норме. Нарушений в работе щитовидной железы нет
Здравствуйте.Я бы порекомендовала Вам проверить гормоны щитовидной железы:ТТГ,Т3,Т4..
Скажите,пожалуйста,помимо слабости и температуры,может быть есть набор веса без видимых причин,отечность лица,ломкость ногтей,сухость волос?
Александра Сергеевна, нет, ничего из перечисленного
Поняла Вас.Какой день цикла у Вас сейчас?В норме бывают подъемы температуры во второй половине цикла
Александра Сергеевна, здравствуйте, прикрепила свежие анализы касаемо щитовидной железы
Здравствуйте еще раз.Со стороны щитовидной железы патологии не выявлено.Подскажите,как с температурой на сегодняшний день?
Кто-то из Вашего близкого окружения описывает похожие симптомы?Были ли у Ваших близких родственников хронические системные заболевания (ревматоидный артрит,,системная красная волчанка и др)?
Здравствуйте
Субфебрильная температура.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12, гормоны щитовидной железы.
Проведите узи щитовидной железы.
С результатами консультация эндокринолога.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила свежие анализы касаемо щитовидной железы