Насморк у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев . 2 день появились сопли прозрачные , в течение дня их нет , утром встает и нос в корочках . Температура 36,6-36,7 . Иногда чихает . Дома сейчас болеем я ( мама ) и моя мама ( бабушка ) Но тоже без температуры .Что можно сделать и как не дать разболеться сильнее ? С понедельника у нас должен начаться курс массажа , можно ли его делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье, промывание носика аквалором беби 3 раза в день, в комнате увлажнять до 55-60%.
Если температура поднимится то массаж делать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока только промывайте носик солевыми растворами аквамарис/Аквалор, при заложенности носа Називин беби до 5 дней, влажность воздуха дома должна быть 50-60 процентов, часто проветривайте комнаты.
Если самочувствие будет в норме, температуры не будет, то можете делать массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно обильное теплое питье(грудь или вода) , частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Если количество выделений из носа увеличится или повысится температура, то массаж отложить до полного выздоровления.
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас важен адекватный туалет носа :
1. Промывание солевыми растворами в виде душа (Аквамарис, Аквалор, Линаква)
2. Избытки слизи и выделений удалять аспиратором, чтобы они не затекпли ниже и не вызывали кашель
3.При сильной заложенности Називин беби перед сном до 2х раз в день.
4. Витамин д3 по 1000МЕ в сутки в первой половине дня.
5. Теплое питье (30-40 мл/кг массы тела в сутки).
Также регулярно проветривать помещение, проводить влажную уборку и поддерживать влажность 45-55 %.
Принятый ответ
Здравствуйте в период орз массаж противопоказан
Здравствуйте. Лечение симптоматическое. Промывайте нос аквамарисом 5 раз в день . При заложенности носа назло беби . Массаж при орви противопоказан . Проветривайте часто помещение
Здравствуйте!
Массаж отложить до полного выздоровления .
По лечению сейчас: промывать нос солевыми растворами ( аквалор / аквамарис ) + називин на 5 дней
Спать с приподнятым головным концом
Пить больше жидкости ( водички )-30-40 мл / кг
Принимать витамин Д3 в профилактической дозировке каждое утро перед едой - круглый год , чтобы был отличный иммунитет.
Дома соблюдать микроклимат :
Влажность воздуха 50-60%
Проветривать комнату 2-3 раза в день
Температура воздуха 22-23 градуса
Будьте здоровы !?❤️