Анализ мочи нормальный или нет

Здравствуйте проходила диспансеризацию Сдала мочу по Нечипоренко и обычный Можете подсказать есть воспаление или все норм Нужно идти к врачу ? Требуется лечение Внизу как жжение есть немного В туалет хожу также вроде не часто Стало скакать давление и пошла обследоваться

Нет
43 года

Здравствуйте.
Хорошие анализы мочи.
Единственное, на что обратите внимание, это на наличие в анализе мочи солей оксалатов.
Соблюдайте диету при оксалатурии. Соблюдайте питьевой режим, чтобы соли в почках не задерживались. Пейте не менее 1.5 л воды в день. Планово сделайте УЗИ почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, приложила

Принятый ответ

Анализ крови вижу, прикрепился.
Всё хорошо, но есть косвенные признаки латентного железодефицита. Снижены эритроцитарные индексы.
Рекомендую сдать кровь на ферритин. В рационе увеличьте количество продуктов, богатых белком и железом.
При уровне ферритина ниже 30 нг/мл- принимайте феррум лек по 1т 1 р/д с последующим контролем уровня ферритина через 2 месяца.

Здравствуйте.
Анализы мочи - без патологии.
По результату анализа крови вероятен дефицит железа, для уточнения - анализ крови на ферритин.

Здравствуйте!
В анализе мочи нет значимых отклонений, немного повышены оксалаты, достаточно соблюдения оксалурической диеты.
По гемограмме имеются признаки латентного железодефицита.Рекомендую сдать ферритин и при значениях ниже 30 мкг/л - начать лечение препаратами солей железа ( сорбифер, тардиферон или аналоги) 1 т 2 раза в сутки. Препараты нежелательно смешивать с едой.
Запивать таблетки можно яблочным соком или водой.
Будьте здоровы!

Здравствуйте
По ОАК признаки жедезодефицита. Необходимо сдать ферритин для исключения латентного дефицита железа ( в идеале должен быть равен вашему, в норме ориентируемся на показатель 30-40, при меньшем значении необходимо будет начать приём препаратов железа)
По ОАМ клинически значимых отклонений нет
Не переживайте