Боюсь забеременеть
Здравствуйте. Родила первого ребёнка в 32 года, до этого беременности не было, аборт не делала,но никогда с мужем не предохранялись. Детей больше не планирую, как предохраняться? Если не пить никакие таблетки противозачаточные.
Здравствуйте! Следующие методы контрацепции:
-спираль
-кольцо Нова-ринг
-презервативы
Зарина, спасибо большое
В предыдущем цикле гормональные контрацептивы не применялись
Препарат НоваРинг следует ввести в первый день цикла (т.е. в первый день менструации). Допускается установка кольца на 2-5-й дни цикла, однако в первом цикле в первые 7 дней применения препарата Нова-ринг рекомендуется дополнительное использование барьерных методов контрацепции Ставите на 21день! Затем достаёт и делаете 7ми дневный перерыв! И так по новой!
Спирали тоже разные, в зависимости от содержания металла,ставят на 5лет
Зарина, спасибо Вам большое!
Нина, доброе утро! Возможны следующие варианты: пластырь «Евра», вагинальное кольцо «Нова-ринг», спираль внутриматочная
Илона, спасибо большое!
Удачи вам!!!