Консультация гинеколога /

Может ли нас наступить беременность после того, как порвался презерватив и был выпит Постинор в первую фазу цикла? — вопрос №1229051

Здравствуйте, мне 17 лет. 11 января (7 день цикла) во время полового акта порвался презерватив. Сразу все закончили, как только это случилось. Парень в меня не кончил, но часть предэукулята попала в меня. После этого в течение 3 часов выпила Постинор, как по инструкции. После 1 таблетки совсем немного болел живот, после второй уже сильнее болел низ живота, на 6 день после приема (13 день цикла) Постинор пошли коричневые выделения. Хотелось бы узнать какова вероятность того, что я забеременела и мои выделение - имплантационное кровотечение или же всё-таки последствие Постинора

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Мария, здравствуйте. У Вас не может быть беременности в этом случае, потому что не было полноценной эякуляции внутрь. От смазки не беременеют. Все эти симптомы - это последствия приема препарата. Цикл восстановится скоро сам.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. А повлияет ли прием Постинора на цикл и после кого дня можно возобновить занятия любовью?

Гинеколог
Может быть сбой цикла, не страшно, он потом сам восстановится. Сексом можно заниматься хоть сейчас, только подберите средство контрацепции.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как половой акт был на 7 день цикла, вероятность беременности итак низкая. Если постинор принят вовремя (а в Вашем случае это так), то вероятность беременности склоняется к нулю. Выделения сейчас связаны с приёмом постинора.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В вашем случае беременность исключена полностью
Вы все выполнили все правильно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. А сколько примерно будуь идти выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все очень индивидуально
Добавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность в данном случае исключена.
Препарат приняли вовремя.
Кровотечение связано с приемом постинора.
До 2-3 мясяцев также могут наблюдаться сбои менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, а сколько примерно будут длиться выделения и когда начнутся следующие месячные?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего данные выделения пройдут как менструации (5-8 дней)
Если будут идти дольше, можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день - 5 дней.

Следующие месячные могут прийти с задержкой.
Клиент
Елена, спасибо, а сколько примерно задержка после Постинора?
Акушер, Гинеколог
Учитывая то, что у Вас сейчас начались выделения, думаю, что примерно 14-20 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность точно исключена. Но на фоне приема препарата цикл может сбиться. И препараты ЭК не стоит принимать чаще 1 раза в 6 мес
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

В Вашем случае вероятность беременности равна 0, т к есть 2 фактора - отсутствие семяизвержения во влагалище, плюс прием Постинора. Не беспокойтесь, эти выделения связаны с приемом Постинора, после него возможно нарушение цикла.
Терапевт
Здравствуйте.
Не будет беременности.
Выделения- следствие приема постинора.
Со временем гормональный фон восстановится, цикл наладится.
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятность равно 0. Во первых неьвло семяизвержения во влагалище, на 7 день цикла тоже нет вероятности. Постинор не нужно было принмать
Клиент
Асиет, спасибо, а сколько примерно могут идти выделения после приема таблетки в норме? Сегодня 3 день как идут выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятность забеременеть в вашем случае равна нулю
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности