Может ли нас наступить беременность после того, как порвался презерватив и был выпит Постинор в первую фазу цикла?

Здравствуйте, мне 17 лет. 11 января (7 день цикла) во время полового акта порвался презерватив. Сразу все закончили, как только это случилось. Парень в меня не кончил, но часть предэукулята попала в меня. После этого в течение 3 часов выпила Постинор, как по инструкции. После 1 таблетки совсем немного болел живот, после второй уже сильнее болел низ живота, на 6 день после приема (13 день цикла) Постинор пошли коричневые выделения. Хотелось бы узнать какова вероятность того, что я забеременела и мои выделение - имплантационное кровотечение или же всё-таки последствие Постинора

Нет
17 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. У Вас не может быть беременности в этом случае, потому что не было полноценной эякуляции внутрь. От смазки не беременеют. Все эти симптомы - это последствия приема препарата. Цикл восстановится скоро сам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо. А повлияет ли прием Постинора на цикл и после кого дня можно возобновить занятия любовью?

Может быть сбой цикла, не страшно, он потом сам восстановится. Сексом можно заниматься хоть сейчас, только подберите средство контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как половой акт был на 7 день цикла, вероятность беременности итак низкая. Если постинор принят вовремя (а в Вашем случае это так), то вероятность беременности склоняется к нулю. Выделения сейчас связаны с приёмом постинора.

Принятый ответ

Здравствуйте
В вашем случае беременность исключена полностью
Вы все выполнили все правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо. А сколько примерно будуь идти выделения?

Все очень индивидуально
Добавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность в данном случае исключена.
Препарат приняли вовремя.
Кровотечение связано с приемом постинора.
До 2-3 мясяцев также могут наблюдаться сбои менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо, а сколько примерно будут длиться выделения и когда начнутся следующие месячные?

Скорее всего данные выделения пройдут как менструации (5-8 дней)
Если будут идти дольше, можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день - 5 дней.

Следующие месячные могут прийти с задержкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо, а сколько примерно задержка после Постинора?

Учитывая то, что у Вас сейчас начались выделения, думаю, что примерно 14-20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность точно исключена. Но на фоне приема препарата цикл может сбиться. И препараты ЭК не стоит принимать чаще 1 раза в 6 мес

Здравствуйте!

В Вашем случае вероятность беременности равна 0, т к есть 2 фактора - отсутствие семяизвержения во влагалище, плюс прием Постинора. Не беспокойтесь, эти выделения связаны с приемом Постинора, после него возможно нарушение цикла.

Здравствуйте.
Не будет беременности.
Выделения- следствие приема постинора.
Со временем гормональный фон восстановится, цикл наладится.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Вероятность равно 0. Во первых неьвло семяизвержения во влагалище, на 7 день цикла тоже нет вероятности. Постинор не нужно было принмать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, спасибо, а сколько примерно могут идти выделения после приема таблетки в норме? Сегодня 3 день как идут выделения

Могут 7-10 дней

Здравствуйте, вероятность забеременеть в вашем случае равна нулю

Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности