Тиреотоксикоз (манифестный)
Все нормально, щетовидка не увеличена. Есть тремор. Слабость. ТТГ менее 0,005 (ниже нормы), свободный Т4 41,53 (выше нормы) Витамин Д 16,64 (ниже нормы) СОЭ 20 мм/ч (выше нормы) Глюкоза 6,32 (выше нормы), билирубин 6,5, ферритин 269, гемоглобин 154 Как лечить?
Здравствуйте
Какой рост и вес?
АТ к рТТГ НЕ СДАВАЛИ ?
Дарья Валерьевна, здравствуйте!
Сдавал на антитела к HCV (суммарный lqG и lqM) 0,05 (норма 1,00) отрицательный
рост 176 вес 68
принимаю ВитД по 14 кап в сутки с 12.02.24
Дарья Валерьевна, завтра пройду УЗИ щетовидки
Нужно сдать АТ к рТТГ , чтобы исключить болезнь Грейвса
Если более 2, то это болезнь грейвса и нужно лечение тирозолом длительно до 1,5 лет
Узи щитовидной железы нужно, чтобы исключить автономию узла
По поводу сахара , сдать на гликированный гемоглобин, чтобы исключить нарушение углеводного обмена