Заключение УЗИ щетовидной железы

Здравствуйте, хотелось бы получить описание, и комментарии по поводу моего узи, что у меня не так, можно узнать? Мужчина, Возраст 20, Вес в районе 53-56кг, рост 173-175см Прикрепляю фотографию узи, и анализы крови

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Узел маленький по описанию тирадс 3, риск злокачественности низкий всего до 4 %, такие узлы только наблюдают. Сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака, на ттг и т4св. Увеличение лимфоузлов возможно есои есть воспаление щитовидной железы. Болей нет? Температура?

Ленар Равилович, боли есть, в районе горла, но мне казалось что я просто болел, я щас ещё прикрепил фотографию анализов ттг и т4

Сдайте на соэ, срб, от болей можно нимесулид 100 мг по 1 таб утром и вечером, консультация лор

Ленар Равилович, просто смущает, что написано признаки лимфаденапатии, при том что я не болею и редко когда заболеваю, и когда делали узи, на нижних частях шеи, сказали что у меня есть образования и записали их как лимфоузлы

Ленар Равилович, и разве у меня не уменьшенная щетовидка? и перешеек, хотелось бы узнать

Общий объем щитовидной железы в норме, перешеек тоже в норме, уменьшения нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по уи небольшой узел щитовидной железы, доброкачественный по описанию. Гормоны щитовидной железы в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Лечение не требуется. Контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы через 6 мес. Для профилактики используйте в рационе йодированную соль и продукты богатые йодом.
Также по узи воспаленные лимфоузлы, не опасно.(возможно недавно болели или Лечили зубы). Сделать УЗИ лимфоузлов шеи через 3 мес.