Саркоидоз легких
Приветствую вас, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, можно ли пить витамин Д и магний, при саркоидозе легких?! А то врачи говорили, избегать солнечных лучей, вот и решила уточнить по поводу бадов Спасибо за внимание
Саркоидоз легких
57 лет
Здравствуйте. Можно магний, вит. Д не более 2 тыс МЕ в сутки.
Здравствуйте ! Витамин Д при саркоидозе принимать нельзя.
Здравствуйте. Магний можно, витамин Д только при подтвержденнном лабораторно дефиците, дозировку как следствие, определить с врачом. Летом избегать солнечных лучей и прекратить приём витамина д, если все-таки назначался.