СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок вытягивает ноги и держит руки у груди и как будто воет дрожащим голосом

Дочке 6 месяцев через 10 дней, недели 2-3 назад начала замечать , что в положении лёжа на спине вытягивает ножки , руками либо трясёт, либо держит у груди и будто бы воет дрожащим голосом , иногда в этот момент пугливые глаза и хнычет. Будто бы напряжение какое-то Узи головы делали в полтора месяца , все в порядке Были ЕР в срок , сейчас на искусственном вскармливании, потихоньку вводим прикорм Очень переживаю ничего ли опасного и серьёзного в этом нет

Нет
24 года
17 Февраля 2024·Просмотров: 244·Риана, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Риана.
Переадресуйте вопрос в раздел педиатров или детских неврологов (в настройках параметр изменить раздел должен быть).

Здравствуйте
Вам нужно вопрос переадресовать педиатрам или неврологам

 - отвечает  СпросиВрача –
Риана
Клиент

Диана Гурамовна, подскажите пожалуйста как это сделать ??

Попробуйте через модератора

Здравствуйте, пожалуйста сделайте видео не менее 1 минуты, прикрепите на яндекс-диск или гугл или ай-клауд, ссылку прикрепите сюда, напишите комментарий, вернусь на эту страницу, посмотрю. Ребёнка Невролог осматривал? Какие препараты получает ребёнок? Витамин Д даёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Риана
Клиент

Михаил Николаевич, невролог смотрел, все нормально, витамин Д даю по 2-3 капли 1 раз в день.

Ссылка на видео вот https://disk.yandex.ru/i/i-8XXTwLpj-M_w

Принятый ответ

Посмотрел, всё хорошо, ребёнок осваивает новые навыки, вариант нормы. Двигает ручками, ножками, тренируется. Ребёнок издаёт звуки - это разговаривает, выражает свои эмоции. Дрожащий голос - голосовые связки развиваются и учатся держать тонус. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Риана
Клиент

Михаил Николаевич,

Здравствуйте, посмотрела видео
Ничего опасного не вижу , просто новый навык
Невролог когда осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Риана
Клиент

Надежда Александровна, пару недель назад

Принятый ответ

Это новая "умелка"

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.