Узи щитовидки

Сделала узи щитовидки,сдала анализы,вроде особо ни чего не беспокоит,но очень выпадают волосы ,бросает в жар ,ноги холодные ,сдавала 2 года назад анализы и узи и были результаты лучше чем сейчас,какое то лечение нужно?

Тонзиллит цистит
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите результаты узи и анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, все прикрепила

Виктория, ферритин и витамин Д сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, к сожалению не сдавала

Обязательно надо сдать и при дефиците восполнять. Контроль ттг через полгода

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока нет результатов
Цикл регулярный?
Рост и вес на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Валерьевна, результаты прикладываю,цикл да регулярный,рост 172 и вес 90 кг

ТТГ немного повышен, если беременность не планируете, то лечение не требуется
Контроль ТТГ и Т4св через два месяца

На ТТГ и ваше самочувствие может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте ферритин и вит д
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

По узи объём увеличен, есть небольшое образование, требуется только контроль узи 1р в год
Увеличение объёма , диффузные изменения говорят о йододефиците, поэтому принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Валерьевна, беременность не планирую ,ребенку 1,5 года ,может еще результаты прикрепить которые были год назад ?спасибо за ответ

Тогда лечение не требуется
При восполнении дефицитов ТТГ придёт в норму

Можете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Валерьевна, прикрепила старые результаты

АТ можно больше не контролировать, так как они никуда не денутся

По узи объём снизился
И на перешейке скорее был узел и он уменьшился

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Валерьевна, я недавно лежала в генинологии,там сдавала анализы может тоже что то будет информативно тоже прикрепила

С апоплексией у гинеколога наблюдаться , а так по анализам что касается эндокринной системы ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Валерьевна, большое спасибо за ответы

Всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется субклинический гипотиреоз. При данном состоянии терапия не требуется. Лечение назначается только при ТТГ больше 10.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные дефициты если они есть, влияют на здоровье щитовидной железы. При их восполнении ТТГ может придти в норму.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.

По УЗИ щитовидной железы имеется небольшое образование, совершенно не опасное. Показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.

В пище используйте йодированную соль.