Консультация терапевта /

Температура 12-ый день без симптомов — вопрос №1906311

Добрый день! Почти две недели назад появилась температура 37,0-37,5, до этого предшествовала слабость и усталость, какие-либо другие симптомы отсутствуют и сейчас.
Пропила противовирусные, температура все равно каждый день поднимается до 37-37,5. Обратилась к терапевту, назначили анализы крови, биохимию, а также узи, рентген (их еще не сделала). По результатам завышен с-реактивный белок 6,10 (в норме 0,00-1,00), снижены тромбоциты 143 (в норме 150-400), повышены моноциты 0,88 (в норме 0,05-0,82), снижены нейтрофилы сегмент. 46% (в норме 47-72), повышены лимфоциты %, 38 (в норме 19-37). Все остальные показатели в общем анализе крови, в биохимии (аст, алт, билирубин, креатинин), а также гормоны щитовидной железы в норме. В чем может быть причина такого длительного повышения температуры? Может ли это быть от приема гормонального контрацептива Мидиана (принимаю без перерыва уже 2 с лишним года)?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Виктория, доброй ночи
У вас признаки вирусной инфекции по общему анализу крови.
Повышены моноциты с лимфоцитами и снижены нейтрофилы.
Еще СРБ несколько выше, это маркер воспалительного процесса, но я думаю, что он идет на спад уже.
В целом, это может быть температурный хвост такой.
Вирусной инфекции характерна температура до 2х недель. Главное, тут нет бактериальной инфекции
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По анализам крови - признаки вирусной инфекции. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины С и Д в среднесуточной дозе, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), адаптогены (женьшень, шиповник, эхинацея и так далее).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, добрый день! На узи брюшной полости написали умеренно выраженные диффузные изменения печени, умеренное увеличение селезенки. Температура по прежнему поднимается под вечер до 37,5
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . У вас по крови признаки вирусной инфекции. Возможно латентно протекающий вирус . Сдайте кровь на ЦМВ , ВЭБ , ВПЧ . Очная консультация инфекциониста .