Сыпь на руках и ногах
Здравствуйте! У меня на руках и ногах появилась сыпь, очень зудит, уже третий день, с каждым днём высыпаний становится больше. Сыпь похожа на укусы насекомых. Матрас, постельное белье проверила, никаких клопов не увидела. Принимаю второй день цетиризин, реакции нет (кормлю грудью).
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на аллергический дематит.
Наружно неонатин крем.
Зиртек по 10 капель один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
На всякий случай посмотрите стыки кровати и за спинкой кровати.
Здравствуйте !
По фото похоже на проявление аллергического дерматита
Подумайте , на что могли среагировать ( питание , стресс , витамины ?)
К лечению -энтеросгель паста утром и вечером за 30-40 минут до еды -5-7 дней
Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания —5-7 дней
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз уж у вас ГВ то местно эмульсия Адвантан 2 раза в день и ещё раз тщательно проверьте постели на наличие насекомых, особенно ав швах. Удачи
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления аллергической крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи..
Необходимо проанализировать порошок, приём лекарств, изменения в питание.
Рекомендую по лечению.
Продолжайте Цетиризин 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт