Гепатоз беременных как предотвратить?

Д.д беременность 27 недель. В прошлую б-ть испытала жуткий гепатоз с повышением АЛТ, АСТ и жутким зудом. На сегодняшний день пока анализы в норме. Иногда тяжесть в правом боку. Можно ли в качестве профилактики начинать пить урсосан? Не повредит ли он будущему ребенку?

Добрый день. Данный препарат не противопоказан, но перед приемом все же рекомендую проконсультироваться с терапевтом. Здоровья Вам!

Вероятно ничего не нужно будет принимать. Случаи повторения гепатоза при последующих беременностях редки, да и протекают мягче. Принимать для профилактики не нужно. Только при наличие клинических показаний.