Консультация гепатолога /

Внутрипеченочный холестатический гепатоз беременных — вопрос №2050964

Здравствуйте . Мне был выставлен внутрипеченочный хол.гепатоз на 32 неделе беременности . В 35,5 недель родоразрешили , с момента родов прошло 5 дней, а зуд не проходит . Вот результаты анализов. Помогите скорректировать лечение. Принимаю гепцифол -800 , урсодез 1000.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! положительная Динамика уже есть
Показатели приходят в норму в течении месяца
Какой у вас вес сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, 55 кг
Инфекционист, Гепатолог
Тогда 1000 мг это более чем достаточная доза
Продолжайте прием, следующий контроль анализов через 2 недели
По желчным пигментам анализ вообще хороший
Небольшое воспаление в печени осталось, но это обратимо
Клиент
Ирина Владимировна, в общем принимать все также еще 2 недели ? Не влияют ли эти препараты на молоко , которое я даю ребенку ?
Инфекционист, Гепатолог
Урсодезоксихолиевую кислоту можно давать детям с рождения
А гепцифол, ксли польща превышает риск, это как раз ваш случай
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Лечение назначено верно. корректировки не требуется