Консультация акушера /

Опухла щека. Беременность 9/10 недель. — вопрос №1908191

Добрый день. Вчера начала болеть щека и десна. Появилась припухлость. К вечеру боль усилилась, выпила парацетамол в 20:15, к 21 уже боль отступила. Ночью проснулась от боли где-то в час, выпила парацетамол и через час уснула примерно. Сегодня пошла к стоматологу, она не знала что со мной делать. Решили сделать снимок с подозрением на зуб 6-ку,но зуб здоров. Посовещавшись решили сделать мне анестезия и сделать прокол воспаленой десны, чтобы дать отток(могу не точно выражаться). Было очень больно, уходила со слезами. В итоге диагноз мне точный не поставили, но назначали лечение. Я переживаю, так как только первый триместр и беременность сложная с кучей лекарств + ежедневно клексан.

Я изучив самостоятельно информацию, склоняюсь что все же у меня воспаление слюной железы.

Верно ли назначение? Не опасны ли эти препараты? Амоксиклав нашли только 250+62.5

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это маленькая дозировка амоксиклав. Если есть гной то нужно 1000 1р.день 7 дней. Обратитесь лучше к челюстному хирургу. И можно сделать узи отека
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, на ощупь шишку определили

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо дообследоваться как я,вам написала. Это все же очаг инфекции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно это проявления стоматита - воспаления слизистой полости рта , в любом случае применение антибиотика обоснованно, дозировка Амоксиклава такая и есть , какую вы купили , она считается в сумме с клавуоновой кислотой и получается 375 мг, Цетрин уменьшит отек , так что проводите назначенное лечение и через 2 -3 дня все пройдет .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, эти препараты негативно не повлияют на ребёнка?
Акушер, Гинеколог
Нет, прием их разрешен во время беременности , не переживайте .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте приём антибиотика, полоскайте рот хлоргексидином, для обезболивания используйте ибупрофен. Думаю, будет рационально пройти осмотр ещё у одного стоматолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, диагноз может поставить только стоматолог на очном приеме. Амоксиклав в вашем сроке не опасен, но дозировка нужна больше, от такой толку не будет. Ищите дозировку 1000мг, ее принимайте 1р/сут неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Данные препараты можно применять при беременности, негативного влияния на плод они не окажут.
Лечение обоснованное, однако, вам лучше обратиться ещё к одному стоматологу за вторым мнением