Опухла щека. Беременность 9/10 недель.

Добрый день. Вчера начала болеть щека и десна. Появилась припухлость. К вечеру боль усилилась, выпила парацетамол в 20:15, к 21 уже боль отступила. Ночью проснулась от боли где-то в час, выпила парацетамол и через час уснула примерно. Сегодня пошла к стоматологу, она не знала что со мной делать. Решили сделать снимок с подозрением на зуб 6-ку,но зуб здоров. Посовещавшись решили сделать мне анестезия и сделать прокол воспаленой десны, чтобы дать отток(могу не точно выражаться). Было очень больно, уходила со слезами. В итоге диагноз мне точный не поставили, но назначали лечение. Я переживаю, так как только первый триместр и беременность сложная с кучей лекарств + ежедневно клексан. Я изучив самостоятельно информацию, склоняюсь что все же у меня воспаление слюной железы. Верно ли назначение? Не опасны ли эти препараты? Амоксиклав нашли только 250+62.5

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это маленькая дозировка амоксиклав. Если есть гной то нужно 1000 1р.день 7 дней. Обратитесь лучше к челюстному хирургу. И можно сделать узи отека

Асиет Шихамовна, на ощупь шишку определили

Необходимо дообследоваться как я,вам написала. Это все же очаг инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это проявления стоматита - воспаления слизистой полости рта , в любом случае применение антибиотика обоснованно, дозировка Амоксиклава такая и есть , какую вы купили , она считается в сумме с клавуоновой кислотой и получается 375 мг, Цетрин уменьшит отек , так что проводите назначенное лечение и через 2 -3 дня все пройдет .

Елена Владимировна, эти препараты негативно не повлияют на ребёнка?

Нет, прием их разрешен во время беременности , не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте приём антибиотика, полоскайте рот хлоргексидином, для обезболивания используйте ибупрофен. Думаю, будет рационально пройти осмотр ещё у одного стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, диагноз может поставить только стоматолог на очном приеме. Амоксиклав в вашем сроке не опасен, но дозировка нужна больше, от такой толку не будет. Ищите дозировку 1000мг, ее принимайте 1р/сут неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты можно применять при беременности, негативного влияния на плод они не окажут.
Лечение обоснованное, однако, вам лучше обратиться ещё к одному стоматологу за вторым мнением