Т- спот сомнительный, манту большая
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Проба манту всегда была большей, в саду отправили к фтизиатру. Диаскин тест положителен- гипиримия 9 мм, ренген норма, кт грудной клетки норма, кровь,моча тоже норма, смыв норма. Т-спот сомнительный. Назначили лечение препарат фтизоперан. В семье делушка в юности переболел туберкулезом, его обследовали все в норме. Подскажите пожалуйста, действительно ли лечение необходимо???
Здравствуйте. В данном случае да
Здравствуйте. Лечение оправдано
Здравствуйте! Лечение необходимо.
Здравствуйте. Требуется лечение
Необходимо, для последующего контроля Диаскинтеста.. фтизиопирам в соответствующей дозировке под прикрытием гепатопротектора и вит В6 безопасен.. в будущем Диаскинтест сделайте под покрытия антигистаминным препаратом, 3 дня до постановки, в день постановки и до чтения результата...итого 7 дней..
Петимат, а сейчас лечение начинать или ждать след.диаскин тест?
Петимат, нам сказали что там в таблетках уже есть вит.В (фтизопирам) и никакие витамины и прочее не надо...
В вашем случае Надо... Не болейте!
Значит это не просто фтизиопирам, а фтизиопирам В6...
Здравствуйте, и Диаскин-тест, и Тспот говорят об инфицировании микобактериями туберкулёза. Дедушка, если у него обследование не показало рецидива заболевания, ни при чём. Лечение фтизиопираном 60 доз лучше провести. Если это не фтизиопиран В6, добавьте любые детские витамины, содержащие Вит.В6. по возможности, белковое питание : мясо, рыба, молоко, яйца, творог... Препарат принимать после плотного завтрака.
Елена, подскажите пожалуйста, у нас на антибиотики сильно живот всегда болит. Такая же будет реакция? Чем можно снизить эти побочные реакции?
Принятый ответ
Чтобы снизить побочные реакции, таблетки после плотного завтрака, ни в коем случае ни на голодный желудок. Гепатопротектопы любые 2 - 3 раза в день. На ночь, вечером фтизиопирам не принимать, только утром. Запивать водой. Если будут сильные боли, тошнота, другие побочки, сразу обратиться к врачу для отмены или замены препарата.
Елена, а в обед можно проинимать?
В обед можно, но здесь небольшая особенность. Изониазид, который является действующим веществом препарата, вызывает небольшую эйфорию - веселое, радостное настроение. Поэтому детям не рекомендуется принимать вечером - ребёнка спать укладывать, а он весь в играх.