Понижение температуры,холодный пот

Здравствуйте, ребенку 2.11 года, болел два раза за месяц ларенгит и бронхит колололи антибиотики в больнице, выписали пять дней назад, ребенок всегда очень активный, сейчас низкая температура, холодный пот одела носочки и под одеялом все равно холодный спит, кушает мало вялый но играет днем что делать?спать не могу

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый вечер ,Карина . У ребёнка судя по вашей истории идёт астенический синдром после перенесённой ОРВИ , правильно делаете что согреваете , можно для поддержки подавать комплексные витамины например алфавит детский или мультитабс юниор , ещё хорошо помогает Элькар по 10 капель 3 раза в день 1 месяц , можно в комплексе с витаминами . Если нет реакции на травы , ромашка , липа , чай с шиповником . Походить в солевые пищеры

Дарья Сергеевна, я укрыла его на данный момент тремя одеялами, в пижаме и в носках, температуру не мерила но он холодный,плохо спит раскрываться
Скажите на сколько опасно?

Переохлаждения не будет , можете в комнате где спит включить обогреватель ещё .

Дарья Сергеевна, дома тепло 26 градусов

Да ,26 хорошо, обогреватель и правда будет лишним . Сейчас вирус такой ходил , много у кого температура понималась до 35,5 градусов , тут ничего и не порекомендуешь кроме того что согревать , ну можно но/шпу дать чтобы спазм сосудов снять

Дарья Сергеевна, скажите а элькар он у нас гипер активный он не повлияет?

Дарья Сергеевна, а дратоверин можно и сколько??

Вечеромгн стоит тогда давать элькар , часов в 18.00 последний прием . Можно дать 1/4 таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте
Это астено-вегетативный синдром после перенесенной вирусной инфекции
Необходимо обильное теплое питье , согревайте ребёнка, наденьте носочки

Галина Александровна, укрыла тремя одеяломи,в пижаме и в носках, даю теплый компот но все равно холодный

Какая температура сейчас?

Галина Александровна, 36.1

Температура некритичная , согревайте ребёнка

Галина Александровна, какими методами????он одетый в двух носочка, под одеялами даю теплый компот с бутылочки пить

Как себя сегодня ребёнок чувствует?

Принятый ответ

Здравствуйте, какая температура?
Прикрепите фото выписки ?

Надежда Александровна, температуру не мерила не хочу будить его, выписку завтра заберу только

Недавно выписались ?
Пониженая температура не опасна
Это астенический синдром
Нужно время восстановиться

Надежда Александровна, пять дней назад, у него раньше так было но сейчас мне кажется дольше и холоднее как то что ли , очень переживаю не сплю сижу рядом

Она не станет ниже.
Старайтесь отпаивать ребёнка
На малыше должны быть носки обязательно, слип с рукавами

Надежда Александровна, в носках, в пижаме, сейчас мерю температуру

Надежда Александровна, 36.1

Это не опасно

Надежда Александровна, ношпу не нужно давать ?

Нет смысла
Температура не повысится от неё

Надежда Александровна, а спазм? Просто волнение ? вы уж извините за глупые вопросы пожалуйста

Спазм чего ?
Это не спазм периферических сосудов.
Это работа терморегуляции.
Механизм другой.

Надежда Александровна, спасибо большое за помощь, а подскажите пожалуйста как долго это может длится?

Обычно, примерно неделю