Съел пюре с плесенью
Ребёнку 1 год 9 месяцев , съел пол пачки пюре с плесенью. Пыталась к ребёнка вызвать рвоту, но он никак не мог вырвать. В итоге дала ему полисорб чайную ложку(может чуть больше)на 30 мл и он все выпили и дала зиртек 10 капель, так как ребёнка периодически высыпает. Прошло уже 3 часа, сейчас спит , настроение было хорошее. Опасно ли , что ребенок сьел плесень? Может ли отравление наступить позже? Сколько еще по времени давать полисорб?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не опасно
Все всё верно сделали!
Под действием желудочного сока и ферментов не произойдёт заражения
Надежда Александровна, спасибо за ответ!
Пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер. Ничего страшного нет. Полисорб можно ещё 1день пропить. Желудочный сок обезвредил всё, что попало.
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ! Я конечно очень перенервничала.
Главное, что всё с ребёнком в порядке.
Принятый ответ
Софья, здравствуйте!
Правильно, что дали полисорб.
Не переживайте, последствий не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ребенка это не опасно, можно давать сорбенты в течение 3 дн, достаточно допаивайте водой в течение дня