Обрешечивавший
Здравствуйте! Во время беременности появился внешний геморрой( или геморроидальный узел, не помню как точно называла его гинеколог), были назначены свечи ректально, но результата не было. После родов врач сказала что он может пройти сам, но такого не произошло. Подскажите пожалуйста, он у меня уже более года, но не беспокоит, это требует операции?
Вероятно, это остаточные кожные метки перенесенного геморроя. Они не представляют опасности. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич медицинский центр Гармония г Екатеринбург
Ярослав Дмитриевич, то есть его не нужно оперировать, для того чтобы убрать?