Что вас беспокоит?

Геморрой и отсутствие позывов в туалет

Вылез геморрой. Частая практика, так как долихосигма кишечника и зачатые запоры. Вылез геморрой, пропали полностью позывы в туалет по большому. Приходится насильно давить, чтобы хоть немного сходить в туалет хотя бы раз в день. Проктолог ранее советовал пить форлакс, что я сейчас и делаю. Мажу релиф адванс, делаю ванночки с марганцовкой. Улучшений нет. Что можно еще сделать?)

Нет
19 лет
31 Января 2023·Просмотров: 920·Аделина

Принятый ответ

Добрый день Аделина.
Как давно у Вас такая ситуация? Желательно прикрепить протокол осмотра проктолога.

Артем, такая ситуация у меня уже около 2 лет. Протокола осмотра проктолога не сохранился к сожалению

Артем, к вопросу прикрепила результаты ирригоскопии полгода назад

Аделина, если Вы живете в Красноярске, приходите на прием.
Выполним функциональные пробы, посмотрим нет ли неврологических нарушений. Так не должно быть.

Артем, на данный момент проживаю в Екатеринбурге

Понятно, тогда нужно обращаться к проктологу очно, выполнять исследование анального рефлекса, проводить сфинктерометрию с функциональными пробами (волевое сокращение, выносливость, натуживание). Далее тест с наполнением прямой кишки + с изгнанием баллона. Если все в порядке, далее дефекографии сначала МР-дефкография, если грубых отклонений не выявлено и тазового пролапса нет, то рентген-дефекография для исключения выпадения слизистой прямой кишки.
Ну и сейчас нужно задавать вопрос, практикуете или нет анальный секс, это тоже может быть причиной возникшей проблемы.

Артем, поняла, нет, не практикую анальный секс

Тогда нужно обследоваться, причина обязательно найдется.
А что касается геморроя, прикрепите фото, если он сейчас обострился.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.