Гонорея и беременность

Здравствуйте, сдавала анализы по беременности (11нед.) в мазках показало бактериальный вагинит. Несколько лет назад лечилась от гонореи. Может ли она вернуться и протекать бессимптомно? Как это повлияет на ребёнка? И что такое бактериальный вагинит, врач толком не объяснила ничего, откуда берется, как влияет на плод и тд. На повторный прием записана только через неделю. Очень переживаю, тк есть частичное предлежание нижнего края ворсинчатого хориона, беременность вторая.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Гонорея всегда отображается в результате

Прикрепила выписной эпикриз, лежала на сохранении, там сами анализы не отдали, только этот листок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам следует слать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Если все хорошо, жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь.
Бактериальный вагиноз это воспаление, вызванное условными патогенами, которые в норме присутствуют во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вы пролечились и больше не контактировали с больным гонореей, то ей взяться неоткуда.
Анаэробный вагинит - это не ИППП.

Прикрепите сами результаты, пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.
Вагинит (кольпит) - это воспаление влагалища, чаще всего микробного происхождения. Откуда берётся - это следствие взаимодействия микроорганизма с живыми тканями.
Вагинит может стать причиной множества осложнений беременности - от выкидыша на раннем сроке до инфекции пупочной ранки новорожденного.
Носительство гонококков длительное время может быть бессимптомным, когда гонококки выявляются только в мазках, без симптоматики.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! вам нужно сдать на иппп