Опухлость с латеральной части ноздри

Опухлость темно красного цвета с латеральной стороны ноздри. Беспокоит редко, иногда побаливает. Выделений из носа никаких нет, кровотечений тоже. Сосудосуживающими спреями перестала пользоваться три дня назад.

Хроническая заложенность носа
17 лет

Здравствуйте

На фото нижняя носовая раковина- нормальная структура полости носа

Какие симптомы у вас со стороны носа?

Редкие ноющие боли, сопровождающиеся головными болями, заложенность носа

Сколько дней у вас такие симптомы?

Около двух трёх недель, после простуды

И такое только с одной стороны

Принятый ответ

Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Здравствуйте
Это нижняя носовая раковина - нормальное строение полости носа
Она реагирует на воспаление и отекает

Как сейчас дышит нос? Есть ли выделения из носа?

Нос дышит нормально, свободно, выделений нет.