Жгучая боль как мурашки по лицу справа

Дае недели мусаюсь с жгучими ползаниями мкрашек по правой части лица. Снпчала болело ввше верхней губы, думала от зуба, до этого болел верх зуб слева. Позже стпло блуждающими жжениями проявляться на прааой част лица. То между губой и носом, то на щеке, то на лбу. Знаеомая напугала, что это может бвть инсульт. Пью второй день мелоксикам. Вроде бы полегче, но оч боюсь

Шейныц осиеохондроз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! То что Вы описываете больше похоже на неврит тройничного нерва справа. Рекомендую лечение препаратом Карбамазепин по 200мг 3 раза в день в течение 7-10 дней.

Анастасия, спасибо вам огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас по описанию неврит тройничного нерва.
Высыпаний на коже лица нет? Пепеохлаждения не было?
По лечению показан прием антиконвульсантов - габапетина с увеличением дозировки по 300 мг в 3 дня до купирования болей, максимальная дозировка от 1200 до 2400 мг в сутки. Затем прием препарата в эффективной дозировке в течение 1 месяца. С последующей постепенной отменой по 300 мг в 3 дня.

Андрей, спасибо огромгное. Был герпес, а потом на животе как герпес дорожка из 4 мелких пузырьков

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна. По клинике описываете невралгию тройничного нерва. Такое заболевание хорошо купируется приёмом карбамазепина 200 мг 1-2 раза в день, дозу можно увеличить при малой эффективности до 400 мг 1-2 раза в день, принимать до полного исчезновения болей.

Эльвира, спасибо вам огромное?

Принятый ответ

Здравствуйте ??!По клинике Невралгия тройничного нерва пройти по возможности ЭНМГ ветви тройничного нерва - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва
принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц

Нонна, спасибо вам огромное

???все нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не инсульт, это скорее неврит тройничного нерва. Необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва для уточнения. Нимесил верно принимаете, добавить необходимо карбамазепин 1-2день 100мг утро, 100 мг вечер, 3-4 день 200 у, 200 в, с 5го дня 300 у, 300, приём месяц с момента улучшения, отмена постепенная.