Что делать если воспалилась прививка БУЖ у грудничка
Нам 3 месяца где-то в начале второго месяца заметила у ребенка покраснение на плече, как прыщик с уплотнение, покрытый корочкой вокруг. На данный момент уплотнение уменьшилось, нормально ли это, или нужно обращаться к хирургу.
Нет
23 года
Здравствуйте. Предположу, что это нормальная реакция на введение вакцины. Однако без фото плечика ребёнка точно сказать не получится. Процесс формирования рубчика после вакцинации претерпевает несколько стадий: папула, пустула с образованием корочки, с отделяемым или без него, рубчик, пигментация и тд.
Ольга Олеговна,