Прием таблетки экстренной контрацепции

Здравствуйте! Порвался презерватив во время полового акта. Большая часть спермы была снаружи, кусочек презерватива достала из влагалища. Месячные через 1 день. Принимать экстренную таблетку, если через 10 дней выскабливание у/канала?

ВПЧ
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, день не фертильный, беременность не наступит. Препарат эк не нужен

Наталья Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас регулярный менструальный цикл, то за день до предполагаемой менструации беременность не наступит.
Поэтому потребности в экстренной контрацепции нет.

Татьяна Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, принимать Эяк не стоит, у вас не фертильные дни, спокойно ожидайте месячные.

Принятый ответ

Здравствуйте. При регулярном цикле за день до менструации риска беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! В Вашем случае вероятность наступления беременности исключена,в приёме препаратов экстренной контрацепции нет необходимости.