Консультация дерматолога /

БЫЛА ШИШКА НА ПАЛЬЦЕ ТВЕРДАЯ ДАВНО.ВЧЕРА Я ЕЕ КОЖУ СГРЫЗЛА И БРЫЗГУЛА АНТИСНПТИКОМ — вопрос №1911536

Вот теперь даже опускать больно и будто прозрачная жидкость выходит гной что делать с эти??очень болит когда опускаю в низ очень тяжело переживаю. Может чем то ещё обработать и как то закрыть но боюсь прилипает.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на то что вы "отгрызли" бородавку. Нужно очно к дерматологу для дерматоскопии и дальнейшей тактики лечения. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, да м болит рядом и щипет
Клиент
Алексей Владимирович, это опасно?
Венеролог, Дерматолог
Тем более оно к врачу!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Визуально гной я не вижу, выходит серозная жидкость.
По лечению можно: фукорцин 2 р в день точечно.
Мазь фуцидин 3 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, а если это бородавка была?болит и щипет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сначала нужно заживить, а уже потом смотреть что это было. Нужно будет и пройти дерматоскопию и если остались корни то удалить их. Сейчас когда присутствует повреждённая поверхность удалять нельзя.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Возможно это была омозолелость или бородавка. Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина или рр фукорцина(лучше его) 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не переживайте, все постепенно пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если болит и щипет при малейшей пульпации это нормально?и содрала не до конца
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, вы очень много срезали и повредили мелкие капилляры.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепили ещё фото там слева часть её не отгрызла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Трудно рассмотреть, скорее бородавка была.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вам необходимо осмотреть в дерматоскоп
И предполагаю, прижечь Сургитрон
После этого применить
фукорцин 2 раза в день
левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, что щипет красная и болит при пульпации это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При повреждении , нормально
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепили ещё фото
Клиент
Виктория Николаевна, остаётся слева чать её не отгрызла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она у вас повреждена
Обратитесь к врачу очно и удалите методом Сургитрон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Сейчас можно поставить только один диагноз - ранка (экскориация)
Рекомендую:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин/зеленка 3 р/д до заживления
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, то что щипет красная и болит при пульпации это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно не нормально, это ранка, нужно ждать пока заживет, минимально травмировать
Клиент
Александр Сергеевич, прикрепили ещё фото
Клиент
Александр Сергеевич, там остаётся слева чать её не отгрызла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Там всё травмировано, сейчас только фукорцин или зеленку в любом случае