Назначили телмиста АМ 40 мг в 33 года.

Скачет давление, села на диету , обследовалась у невролога, пью препараты от тревожности. Давление нормализовалось на какое то время, сегодня плохо спала, пошла к кардиологу намерили 140/100. Халестирин чуть повышен , назначили Телмисту АМ 40 мг. Мне 33, очень не хочется принимать такие таблетки. Почитала по ним - от 55ти лет. На диету села, пошла на растяжку. Что посоветуете?

33 года

Здравствуйте, я так понимаю Вы имеете избыточную массу тела, которая приводит к гипертонической болезни, тревожный синдром тоже.
В подобных случаях нужно провести ЭХО КГ и СМАД для того чтобы выявить изменения типичные для гипертонической болезни ( если они будут иметь место). После этого можно будет корректно подобрать препарат и его дозу,