Консультация кардиолога /

Расшифруйте мне мониторинг Холтера — вопрос №1504745

Здрайвствуйте. Пришел результат холтера, что можете сказать по нему? Есть проблемы с ЖКТ и тревожные растройства. Пью Эсцилопрам уже 2 месяца но так же передочески есть приступы страха и колит в левой части груди, учащается сердцебиение если слишком все плохо то пью четвертинку Золомакс или что бы успокоить сердце биение метопролол или половинку 0.25 рассасываю или запиваю водой целую. Последнее месяца мучает ГЭРб.

Возраст: 32

Хронические болезни: Болезнь ОЛЬЕ, хроничеческий панкриатит, гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте. Прикрепил.

Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Кардиолог
Антон, здравствуйте.
По результатам узи функция сердца сохранена, органической патологии нет.

По результатам холтера диапазон частот в пределах нормы, количество экстрасистол в норме, значимых пауз нет. Ишемических изменений нет.

Синдром ранней реполяризации желудочков по холтеру лечения не требует. Только наблюдение, холтер ЭКГ 1 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Это может быть из за моей тревожности?
Кардиолог
Антон. нет, это скорее врожденные особенности проводящей системы сердца, опасности они в себе не несут, не переживайте
Кардиолог
По УЗИ сердца - у вас все в порядке. структурной патологии сердца не выявлено
По хм ЭКГ- миграция водителя ритма, но это нормально.
Не нужно принимать метопролол, у вас к нему нет показаний.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Павловна, Благодарю!!!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По эхокардиографии без данных за структурную патологию сердца, все хорошо. При холтеровском мониторинге клинически значимые нарушения ритма и проводимости сердца не регистрировались.
Кардиологической патологии по данным исследованиям нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, А как избавиться от коликов которые переодически беспокоят в левой части груди.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эти колики внесердечной природы.
Возможно возникают на фоне обострения ГЭРБ.
Нужно сосредоточиться на лечении данной проблемы.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас все в пределах нормы
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По УЗИ сердца отклонений нет.

По холтер ЭКГ - вариант нормы, миграция водителя ритма допускается в норме. Количество экстрасистол незначительно.
Ишемии нет.

Лечение вам не нужно. Сердечной патологии у вас нет.
Желаю вам здоровья.