Новообразование в мягких тканях

Здравствуйте, в декабре обнаружила шишку на внешней стороне бедра,в мягких тканях,по мрт поставили липому,по трепанбиопсии олеогранулема, в четверг сделали операцию в онкологии,отправили на гистологию, по факту новообразование оказалось больше,чем на мрт,почему такое может быть?и ещё врач сказал,что бывает вроде доброкачественная,а по факту злокачественная...только я успокоилась и вот снова тревожусь в ожидании, на сколько это вероятно?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
по гистологии доброкачественное образование.Без признаков онкологии.

Здравствуйте!
Олеогранулема- это доброкачественное образование
Скажите пожалуйста, были какие-либо манипуляции в этой области до обнаружения шишки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, это биопсия,а жду теперь гистологию после удаления. В том то и дело,что я не помню,сама я точно туда пичего не колола,но 8м назад у меня было кесарево,и я не помню,возможно мне вкололи обезболивающее в бедро

Не переживайте, признаков злокачественности нет ни по гистологии ни по МРТ , спокойно дождитесь результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо))просто не пойму почему врач так сказал

Не могу этого знать. У Вас нет ни одного подозрительного данного.
Не переживайте, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое)

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего хорошего Вам!

Здравствуйте, Надежда Викторовна.
Олеогранулема -это не опухоль как таковая, это процесс разрушения жировой ткани, возможно, ему предшествовала травма .
Необходима консультация хирурга на предмет определения тактики лечения.
Данных за онкологическое заболевание нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Дмитриевна, мне её удалили по факту размер оказался больше чем по мрт,отправили на гистологию теперь

Два варианта-или погрешность измерений при МРТ, или участок изменённой ткани за период с момента проведения обследования увеличился

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Дмитриевна, она могла так быстро вырасти за месяц?просто если погрешность мрт в размерах,а не может ли быть погрешность вообще в диагноза делала с контрастом

Увеличиться за месяц очаг поражения мог.
Окончательный диагноз будет установлен после проведения гистологического исследования послеоперационного материала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо)

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Здравствуйте
По результатаммгистологического заключения данные за олеогранулему это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Рустам Гамирович, это трепанбиопсия,на гистологию только отправили,переживаю,что биопсия не верна

Подозрений в отношение злокачественности нет. Спокойно дождитесь результатов гистологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю)

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.