Новообразование в мягких тканях
Здравствуйте, в декабре обнаружила шишку на внешней стороне бедра,в мягких тканях,по мрт поставили липому,по трепанбиопсии олеогранулема, в четверг сделали операцию в онкологии,отправили на гистологию, по факту новообразование оказалось больше,чем на мрт,почему такое может быть?и ещё врач сказал,что бывает вроде доброкачественная,а по факту злокачественная...только я успокоилась и вот снова тревожусь в ожидании, на сколько это вероятно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
по гистологии доброкачественное образование.Без признаков онкологии.
Здравствуйте!
Олеогранулема- это доброкачественное образование
Скажите пожалуйста, были какие-либо манипуляции в этой области до обнаружения шишки?
Гюрухан Эминуллаховна, это биопсия,а жду теперь гистологию после удаления. В том то и дело,что я не помню,сама я точно туда пичего не колола,но 8м назад у меня было кесарево,и я не помню,возможно мне вкололи обезболивающее в бедро
Не переживайте, признаков злокачественности нет ни по гистологии ни по МРТ , спокойно дождитесь результатов.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо))просто не пойму почему врач так сказал
Не могу этого знать. У Вас нет ни одного подозрительного данного.
Не переживайте, все будет хорошо
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое)
Принятый ответ
Пожалуйста! Всего хорошего Вам!
Здравствуйте, Надежда Викторовна.
Олеогранулема -это не опухоль как таковая, это процесс разрушения жировой ткани, возможно, ему предшествовала травма .
Необходима консультация хирурга на предмет определения тактики лечения.
Данных за онкологическое заболевание нет.
Юлия Дмитриевна, мне её удалили по факту размер оказался больше чем по мрт,отправили на гистологию теперь
Два варианта-или погрешность измерений при МРТ, или участок изменённой ткани за период с момента проведения обследования увеличился
Юлия Дмитриевна, она могла так быстро вырасти за месяц?просто если погрешность мрт в размерах,а не может ли быть погрешность вообще в диагноза делала с контрастом
Увеличиться за месяц очаг поражения мог.
Окончательный диагноз будет установлен после проведения гистологического исследования послеоперационного материала.
Юлия Дмитриевна, спасибо)
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Здравствуйте
По результатаммгистологического заключения данные за олеогранулему это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Рустам Гамирович, это трепанбиопсия,на гистологию только отправили,переживаю,что биопсия не верна
Подозрений в отношение злокачественности нет. Спокойно дождитесь результатов гистологии.
Рустам Гамирович, благодарю)
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.