Консультация онколога /

Новообразование в мягких тканях — вопрос №1911991

Здравствуйте, в декабре обнаружила шишку на внешней стороне бедра,в мягких тканях,по мрт поставили липому,по трепанбиопсии олеогранулема, в четверг сделали операцию в онкологии,отправили на гистологию, по факту новообразование оказалось больше,чем на мрт,почему такое может быть?и ещё врач сказал,что бывает вроде доброкачественная,а по факту злокачественная...только я успокоилась и вот снова тревожусь в ожидании, на сколько это вероятно?

Возраст: 39

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Надежда
по гистологии доброкачественное образование.Без признаков онкологии.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Олеогранулема- это доброкачественное образование
Скажите пожалуйста, были какие-либо манипуляции в этой области до обнаружения шишки?

Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, это биопсия,а жду теперь гистологию после удаления. В том то и дело,что я не помню,сама я точно туда пичего не колола,но 8м назад у меня было кесарево,и я не помню,возможно мне вкололи обезболивающее в бедро
Онколог, Маммолог
Не переживайте, признаков злокачественности нет ни по гистологии ни по МРТ , спокойно дождитесь результатов.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо))просто не пойму почему врач так сказал
Онколог, Маммолог
Не могу этого знать. У Вас нет ни одного подозрительного данного.
Не переживайте, все будет хорошо
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое)
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего хорошего Вам!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Надежда Викторовна.
Олеогранулема -это не опухоль как таковая, это процесс разрушения жировой ткани, возможно, ему предшествовала травма .
Необходима консультация хирурга на предмет определения тактики лечения.
Данных за онкологическое заболевание нет.
Клиент
Юлия Дмитриевна, мне её удалили по факту размер оказался больше чем по мрт,отправили на гистологию теперь
Онколог, Терапевт
Два варианта-или погрешность измерений при МРТ, или участок изменённой ткани за период с момента проведения обследования увеличился
Клиент
Юлия Дмитриевна, она могла так быстро вырасти за месяц?просто если погрешность мрт в размерах,а не может ли быть погрешность вообще в диагноза делала с контрастом
Онколог, Терапевт
Увеличиться за месяц очаг поражения мог.
Окончательный диагноз будет установлен после проведения гистологического исследования послеоперационного материала.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо)
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатаммгистологического заключения данные за олеогранулему это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Клиент
Рустам Гамирович, это трепанбиопсия,на гистологию только отправили,переживаю,что биопсия не верна
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Подозрений в отношение злокачественности нет. Спокойно дождитесь результатов гистологии.
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.