Осложнение после укола.
Здравствуйте! Колола сама себе компбилипен, одна из инъекций - неудачно. Сразу после укола кровило, образовалась небольшая папула. Уколола вечером 15 февраля. Через сутки место укола опухло, стало немного горячим и очень сильно чесалось, выраженная боль отсутствовала. Делала компрессы из магнезии, мазала гидрокортизоном. Сегодня, 20 февраля, после долгой сидячей работы, неприятное ощущение в области укола. Чувствуется небольшое уплотнение, выраженной боли нет. Цвет вокруг укола стал желтым, фото прикладываю. Беспокоит температура 37.1 без признаков простуды. Не начинается ли воспаление? Чем лечить ? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день !
Сейчас на вид - всё неплохо, цвет так и должен был поменяться
Чтобы подтвердить или исключить воспаление - сдайте ОАК +СРБ + СОЭ
Если чувства в области укола не прохродят, рекомендую очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю фото.
Принятый ответ
Добрый день
Температура с уколом никак не связаны.
Понаблюдайте.Возможно начинается орви и появятся другие симптомы
Здравствуйте. На фото гематома в стадии разрешения. Местно можно наносить троксевазин гель 2-3р/сут или гепариновая мазь 2-3р/сут-7дней. Повышение температуры вероятнее всего не связано с гематомой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото "синяк" последствия гематомы.
Правильно понимаю, что место укола не горячее?
Евгения Сергеевна, нет не горячее, возможно чуть теплее. При надавливании уплотнение особо не болит, просто неприятное ощущение
Можно мазать гепариновой мазью, два раза в день.
Температура не связана с этим уплотнением.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото гематома (синячок) в стадии разрешения, все в порядке, так и должно быть, повышения температуры и выраженной боли и размягчения в этом месте не ощущаете?
Скорее всего температурная реакция связана с другим, например, орви подхватили, следите за самочувствием, можно сдать клинический анализ крови для исключения инфекционных изменений.
Будьте здоровы ??