Синдром wpw?
Ребенок жаловался на головную боль, насморк, около 2 недель. Назначили ЭКГ, поставили в нем синдром и феномен wpw. Могла ли быть ошибка ? Присоски отскакивали 3 раза во время ЭКГ. Каковы мои дальнейшие действия? Ребенку 7,5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно суточное мониторирование экг.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Феномен wpw, на данный момент не синдром.
Обязательно для исключения структурных изменений по эхокардиографии
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Благодарю за ответ . Сделаем ,конечно,холтер и эхо
Буду рада вам помочь??? как пройдете прикрепите
Принятый ответ
Иннс, по экг есть изменен я, характерные для wpw. Не жалуется на внезапное ритмичное учащение пульса? Если нет, то это феномен.
Наталья Викторовна, благодарю за ответ .нет ,не жаловался. С 4 лет спорит: акробатика,дзюдо, активный, сильный ребенок . Жалоб на именно учащение пульса не было ни разу,но с 6,5 лет периодически жалобы на боль в голове и головокружение , последние 2 недели жалуется каждый день на боль во лбу (завтра идём делать рентген, лор говорит ,что гайморит возможно ).
Спасибо, будем ставит холтер .
(У дедушки в 61 год была операция рча, врождённое с сердцем было что-то , он не помнит точного названия , пульс стал 190 на даче,поехал по скорой. До этого приступов не было,либо не ощущал , занимался спортом серьезным , у самой у меня частые головные боли и голвокружения, падала несколько раз в обмороки с 11 лет, кроме экг сердце не обследовала , а в мои беременности пульс у меня бывал 145 (во все 3). Подозреваю,что тоже могу иметь подобный синдром).
Возможно, что он преходящий. Проф спорт не рекомендован. Если нарушений ритма нет, непрофесстональный спорт можно будет.
Холтер пройдите суточный и планово узи сердца, да
Наталья Викторовна, спасибо .
Что означает "преходящий"?
Спорт любительский - это ,например, плавание 2 раза в неделю, дзюдо 2 раза в неделю - приемлемо ?
Преходящий- значит, то есть, то нет. Такое бывает. Любительский приемлемо, да. Если симптомы внезапной тахикардии отсутствуют
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ феномен wpw, сделайте холтер и узи сердца
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Спасибо,сделаем обязательно. Завтра к педиатру идём, попросим назначения
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки феномена wpw.
Проведите суточное мониторирование экг и эхокг для исключения структурных изменений сердца.
С результатами консультация кардиолога.