Wpw синдром
Здравствуйте, такая проблема, у меня всд и невроз, страх за сердце, по этому каждый год я прохожу ЭКГ, узи и холтер, в этот раз мне реально страшно, ЭКГ в норме, на узи ампп (лечения не требует), и холтер синдром wpw, кардиолог сказал что холтер хороший, но придя домой и посмотрев что такое wpw синдром, я был в ужасе, почему кардиолог не с акцентировал на этом внимания, и что делать?(
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепил
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Имеются признаки впв синдрома, без пароксизмальных нарушений.
Ишемии нет
Прикрепите результаты эхокардиографии
Регина Рафагатовна, прикрепил, у меня всд и часто бывают панические атаки, и сердцебиение, успокаивает меня занятия спортом , гантели и отжимания, при сендроме wpw написано в интернете что нельзя заниматься спортом, и в любой момент можно умереть(, плюс у меня как оказалось еще и апноэ(
Все в пределах нормы, не переживайте
Регина Рафагатовна, спасибо вам большое, а то я себя загнал так что не спал всю ночь и не мог сбить давление, а пульс наоборот был снижен
Принятый ответ
На здоровье? берегите себя
Здравствуйте, у вас нет никакого впв синдрома!
Это не комплексы с проведением по дпп,а желудочковые комплексы, замещающий идиовентрикулярный ритм,т е поздние желудочковые экстрасистолы,если простыми словами. Это вариант нормы, не является патологией,не переживайте!
Холтер у вас хороший, экстрастстолы единичные, нарушений ритма нет.
Все в порядке!
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, почему холтер так указал?, я чуть с ума не сошел( и апноэ меня еще беспокоит
Так описали. Часто такую ошибку допускают,т к комплексы похожи. Но у вас нет зубцов р перед ними, это говорит в пользу желудочковых экстрастстол .
Количество пауз в дыхании в пределах нормы, у вас нет синдрома ночного апноэ
Наталья Евгеньевна, мне прописали панангин, мексидол, нейромультивит, милдронат, еще я принимаю грандаксин, и глицин, и могу ли я тренироваться?, а то прям не по себе как то
Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое ?
Принятый ответ
Да, нет ограничений к физической активности!
Крепкого здоровья!
Наличие дпп (феномена впв) сомнительно.
Скорее всего, это преходящая блокада проведения.
В любом случае - нет повода для паники.
Александр, здравствуйте, этого синдрома у меня никогда не было(, это третий холтер мой, очень переживаю, боюсь тренироваться, и ограничиваю себя, потому что у меня всд и невроз (сейчас в обострении), и часто па бывают и сердцебиения, сердце я вообще не слышу обычно, толко иногда в груди трепыхания и потом дискомфорт по средине груди
Принятый ответ
Ну так и сейчас нет))
Александр, спасибо большое вам)
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, по холтеру я не вижу признаков wpw синдрома, там норма
Гульнара Рафиковна, здравствуйте), спасибо вам большое что успокоили, я чуть с ума не сошел), докрутил себя так что всю ночь не спал, и давление поднялось сбить не мог, а пульс не поднялся даже, видимо всд криз был