Общий наркоз

Доброго времени суток. Планирую пластическую операцию под общим наркозом. Есть врожденный диагноз - синдром Wpw. В жизни проблем не создает. Не будет ли данный синдром противопоказанием для общего наркоза?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, синдром вольфа-паркинсона-уайта не противопоказание для наркоза.
Перед операцией вам нужно будет выполнить экг и осмотр кардиолога.

Принятый ответ

Доброго времени суток, Анастасия!
Синдром WPW не является противопоказанием к общему наркозу, на операцию вас возьмут. Но, потребуется свежая электрокардиограмма и осмотр кардиолога или терапевта в заключением.

Здравствуйте.

Синдром wpw диагностируют если есть клинические проявления: аритмия, пароксизмы- тахикардии.

Если жалоб нет, то это феномен wpw.

Это не является противопоказанием к наркозу.

Планово: сделайте УЗИ сердца, чреспищеводную электростимуляцию для исключения/подтверждения данного диагноза.

На прогноз жизни он не влияет.

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Доброе утро Анастасия . У вас скорее всего феномен WPW. Это никак не скажется на наркозе или на препаратах которые будут использованы. В качестве обследования будет ЭКГ и заключение кардиолога . Если осмотр кардиолога будет затруднен то и осмотра терапевта будет достаточно. Удачи на операции , желаю чтобы вы остались довольны операцией . С уважением Ярослав Викторович .Если будут вопросы после операции можете задать личным письмом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Wow -синдром не является противопоказанием для общей анестезии.

Принятый ответ

Перед наркозом свежую экг, консультация кардиолога. В ней должен быть допуск к операции и рекомендации. Проблем быть не должно