Результат общий крови
Здравствуйте! Сегодня сдавали общий анализ крови. Результат прикрепляю. Нам 2 месяца и 1 день. Педиатр по прописке сказала что нужно еще посмотреть мочу и спросила не болел ли малыш. Но мы точно не болели, все как всегда . За малышом ничего плохо не наблюдала. Завтра я пойду в платную пересдам кровь и мочу отнесу. Подскажите, пожалуйста, что с анализом крови? Все плохо? Я место себе просто найти не могу, очень переживаю за малыша
Здравствуйте. Анализ не прикрепился.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты (норма до 15)и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Галина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего плохого по анализам нет, ребенок мог сконтактировать с вирусом и бессимптомно. В целом по анализу анемии, воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?
Марина Олеговна, спасибо большое! Ребенок ведет себя как обычно, кушает, гукает, улыбается, только что спит сегодня больше - но я склоняю это к погоде
Посмотрела. ОАК-несмотря на правильное соотношение элементов в формуле (преобладание лимфоцитов над нейтрофилами), все же есть подозрение, что у ребенка вирусная инфекция (либо недавно перенесенная). Остальные значения в пределах возрастной нормы. Референсные значения указаны для детей после 5 лет и взрослых, на них мы не опираемся в вашем случае.
Светлана Геннадьевна, спасибо большущие
Принятый ответ
Будьте здоровы!!!
Здравствуйте! Показатели анализа крови соответствуют норме. Есть ли какие-то жалобы по состоянию ребёнка?
Регина Дамировна, спасибо большое! Ребенок ведет себя как обычно, кушает, гукает, улыбается, только что спит сегодня больше - но я склоняю это к погоде
Принятый ответ
В таком случае, не переживайте, у малыша всё хорошо!
Будьте здоровы!)