Признаки эпилепсии(бешенство?) у котенка.

Приютили котенка.Намок,замерз на улице.По повадкам домашний,ласковый,дружелюбный.Около недели все нормально но постепенно начали проявляться вот такие вещи.При приеме пищи,начинается нечто похожее на кашель,появляется пена белого цвета,часть пищи отрыгивается.Второй день приступы судорог,котенок бьется в судорогах,зрачки расширенный из рта пена.Приступ не более минуты,сразу после приступа поведение нормальное,ластится,мурлычит.Конечно я намерен обратится в клинику но я честно говоря боюсь бешенства.Можно ли по описанному предположить что с ним?Забыл добавить,шерсть нормальная,гладкая.Слизистые чистые,без изменения цвета,без воспалений.Поведение вполне обычное.Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Скорее всего это не бешенство. В чем причина судорог без диагностики сказать сложно.