Консультация педиатра /

Бронхит или пневмония, ребенок 3 года? — вопрос №1913381

Ребенок 3 года, полторы недели назад болела около 2 недель, была высокая температура 39, кашель, потом всё пошло на спад, полторы недели без симптомов сейчас 4 день влажный кашель, температура 38-37, рентген, оак сделали! Ребенок активный, только аппетит ухудшился!
Помогите разобраться в описании рентгена и анализов? Что делать?

Возраст: 29

Педиатр
Добрый вечер. Прикрепите рентген и анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, прикрепила! Спасибо

Педиатр
Кровь крайне бактериальная. Необходимо лечение антибиотиком.
Педиатр
На счёт снимка, очаговых изменений нет, больше схоже с бронхопневмонией.
Педиатр
Добрый день, как состояние?
Педиатр
Добрый день

Оак с признаками бактериальной инфекции - повышены лейкоциты, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, повышены палочкоядерные. Антибиотик ребёнку необходим.
Необходимо послушать ребёнка, для дальнейшего назначения лечения.
Сейчас их лечения ребёнок что-то получает?
Накануне чем лечились?
По рентгену очага инфильтрации пневмонии нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, завтра на прием к педиатру, сейчас участковый педиатр назначил арбидол, капли в нос, обильное питье (участковый педиатр слушала вчера, анализы и рентген сегодня только сделали) пока ничего не принимает! Кашель с отхождением мокроты
Педиатр
Вас педиатр завтра послушает повторно, так как за этот день могло поменяться.
По поводу антибиотика заодно решить вопрос , препарат выбора либо амоксиклав либо панцеф.
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови бактериальной этиологии.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, лейкоциты повышены.

Нужен прием антибиотика.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу отмечаются бактериальные изменения, если ребенок температурит, необходимо обратиться очно к врачу за назначением антибиотика.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По крови:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоцитоз и нейтрофилез, сдвиг в бактериальную сторону
-тромбоциты норма 200-500
-соэ высокая (норма до 15мм/ч)
По рентгену очага инфекции нет

Требуется очный осмотр с аускультация лёгких, назначение антибактериальной терапии
Что сейчас из лекарств получает?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте, завтра на прием очный, пока ничего не принимаем, сегодня только анамнез собрали! Подскажите, нужен ли антибиотик при таком анализе?
Педиатр
Кровь бактериальная, температура сохраняется , антибиотик показан
Педиатр
Здравствуйте,
Кровь бактериальная необходимо на очный осмотр, для назначения антибиотиков
Повторно послушаться