Синяк после диаскина

Добрый день, ставили Манту она была увеличена. Сказали через неделю прийти на диаскинтест. Сегодня (через месяц после манту) поставили диаскин утром. Вечером смотрю, а у ребенка синяк. Нормально ли это?

Здравствуйте,что значит синяк? Маленький синячок в месте инъекции?
считают - реакцию отрицательной – при полном отсутствии инфильтрата и гиперемии или при наличии «уколочной реакции» до 2-3мм (возможно в виде «синячка»); Если в анамнезе дерматит, то тесты делают с подготовкой. Увеличение Манту- это сколько? А в прошлом году, позапрошлом. Т е с вашей стороны мало данных для оценки результатов.