Частые подергивания у ребенка во сне
Здравствуйте! Ребенок сильно дергается во сне с периодичностью 1-2 раза в минуту. Такое первый раз случилось сегодня. Сейчас ребенок болеет ОРВИ. Температуры нет. Насморк и болит горло. В целом днем веселая, активная.
Здравствуйте, не получилось зафиксировать на видео?
Юлия Юрьевна, удалось. Но не знаю как его сюда загрузить. Подергивания такие как бывают иногда у детей во сне, но частые и сильные
На Яндекс диск попробуйте а сюда ссылку.
Юлия Юрьевна, Файл можно получить по ссылке:
20240221_044642.mp4
https://disk.yandex.ru/i/Nr3mC0PCv4Xb6A
Здравствуйте.
Уточните возраст ребёнка. На видео не удалось зафиксировать?
Ребенку 6 лет. Подергивания как иногда бввают у детей во сне. Но часто и интенсивнее.
Это доброкачественные миоклонии сна. На фоне ОРВИ их количество может увеличиваться. Это не опасно.
Ирина Анатольевна, применение лекарственных средств или процедур не требуется? Именно при подергиваниях.
Нет,не требуется.
Ирина Анатольевна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному видео можно сказать, что это миоклонии сна - сокращения мышц во сне. Отмечаются практически у каждого человека, могут быть редкими, незаметными, а при возбуждении, во время заболеваний учащаться.
Следите за тем, чтобы ребёнок днём не перевозбуждался, уберите/уменьшите просмотр мультиков, гаджеты, шумные игры.
Цырегма Дашицыреновна, спасибо!