Опухло и покраснело веко
Добрый день! Два дня назад немного опухло и покраснело верхнее веко правого глаза. Начала капать Альбуцид(капли были дома). На следующий день сменила на Тобрекс 4 раза в день. Веко не уменьшается, а наоборот опухает больше. Мази пока не подключала, принимаю Цетрин. Подскажите, пожалуйста, что это? Халязион или нет? Как правильно лечить? Фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день,пока лечитесь линзы носить нельзя.Это ячмень
Закапывайте комбинил каждые 2 часа сегодня завтра, 3-7 сутки 4р\день в нем содержится антибиотик и противовоспалительный компонент
За нижнее веко флоксал мазь 2р\день
альбуцид не нужен,а тобрекс хорош для конъюнктивита ( не сейчас)
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ячмень. Рекомендую активно начать лечение:
1. Капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раз в день 10 дней
2. Через 10 мин на кожу и за веко закладывать мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней через пару дней оценить динамику состояния
Алена Олеговна, благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте нужны капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, за нижнее веко дважды в день мазь флоксал
Иван Александрович, спасибо большое!